
В субботу во Владивостоке прошел отборочный тур ежегодного конкурса «Мисс Приморье». За звание самой главной мисски края соревновалось около 180 девушек. Однако в финал прошло только 20 из них.
С напутственным словом к красавицам перед началом конкурса обратилась «Мисс Приморье 2009» Тамара Жукова:
- Соберитесь, поборите волнение, - посоветовала девушка, - Но главное, покажите себя такими, какие вы есть на самом деле, будьте естественными.
Правда были девчонки, которые с нервами совладать так и не смогли: в конкурсе приветствия некоторые попросту забыли те пару фраз, что должны были сказать публике и судейству.
«Мой девиз бить, вернее, быть всегда первой» - запуталась в словах одна из участниц.

Почти все девушки хвастались своими достижениями в танцах, а также в искусстве фотографии. И лишь «стрессоустойчивая и активная» Лада похвасталась, что отлично готовит заливное из пелингаса и торт «Наполеон».
Повышенный интерес к конкурсу проявили воспитательницы из детских садов. Одна из них, Ольга, в свои 21 год уже растит трехлетнего сына.
Кстати, о жюри – в его состав вошли как представители местных радио и телеканалов, по большей части это были мужчины, так и французские, а также японские модельные агенты.

- Под взглядами мужчин особенно волнуешься, - призналась Оля из Дальнегорска, - А когда в купальнике вышла, вообще не по себе было от их пристального внимания.
Кстати, почти все девушки признались, что дефиле в купальниках стало самым сложным этапом отборочного конкурса. В итоге, спустя несколько часов, жюри определилось с составом финалисток.
- В 20-ку прошли отнюдь не самые высокие девушки, - говорит Жанна Сычева, директор модельного агентства "Maxi-М", - Рост самой маленькой – 167 см.

Что примечательно, представители японских модельных агентств и вовсе отобрали для себя девушек, которые и не вошли в состав финалисток.
- Это самые обычные девчонки. И рост у них не большой, самая маленькая – 165 см, - рассказывает Жанна, - вообще, японцы были в восторге от русских девушек, и совсем не пожалели, что приехали во Владивосток.
Отборочный тур Мисс Приморье-2010 >>>

Конкурс купальников >>>
