
Стройки века в столице Приморья постоянно добавляют проблемные участки для движения автотранспорта. Прокладка водовода в сторону строящейся гостиницы на Эгершельде в рамках подготовки к саммиту АТЭС с 9 марта дошла до района Корабельной набережной. Там в тоннеле, проходящем от Корабелки до Семеновской, рабочие уже вскрыли асфальт. По этому поводу ГИБДД УВД по Владивостоку предупредила водителей:
- С 9 марта по 15 апреля текущего года будет временно прекращено движение транспорта по тоннельной дороге, проходящей по улице Корабельная набережная от перекрестка с улицей Семеновская до перекрестка с Океанским проспектом. Объезд по улице Светланская.

Однако, как убедились корреспонденты «КП», далеко не до всех автомобилистов эта информация дошла. То и дело к импровизированному шлагбауму, снабженному «кирпичом» и знаком, предупреждающем о земляных работах, подкатывали иномарки. Водители разворачивались и вливались в очень неспешный автомобильный поток на Набережной, еле плелись, объезжая этот участок по Светланской. На Суханова машины вообще практически стояли.