
Совершив визит на главный авторынок Приморья, мы поняли, что слухи о скорой гибели «Зеленого угла» сильно преувеличены. Народ реально приценивается, посетителей много. Выбор машин огромный. Причем можно найти и леворукую малолитражку по вполне бюджетной цене, и роскошный внедорожник, стоимость которого исчисляется цифрами с шестью нулями. Правда, ценник на самые недорогие машины колеблется где-то между 300 и 400 тысячами рэ. Продавцы объясняют высокую стоимость тем, что из Страны восходящего солнца в основном везут машины свежих годов выпуска с небольшим пробегом.
Корреспонденты «КП» притормозили возле красавицы золотистого цвета NISSANTiida 2006 года. Подскочивший хозяин начал расхваливать свой четырехколесный товар:
- Смотрите, какие фары шикарные, чисто хрусталь, в авто две видеокамеры, TV. Только что из Японии.
- А на радиацию вы ее проверяли? - насторожились мы.
Продавец тут же скоропалительно начал объяснять, что из Японии машина ушла еще до печальных событий, что долго шел пароход, а еще ушло немалое время на растаможку. Дескать, это на рынке она только сегодня появилась, а из Японии чуть ли не в прошлом году вывезена.
На «Зеленке», кстати, сейчас многие автоторговцы стали указывать дату доставки японок в Приморье, чтобы убедить покупателей в безопасности машин.
Конкретно
Почем нынче автомобили на авторынке Владивостока
Право руля





Лево руля




