Boom metrics
Общество11 января 2012 8:18

Столицу Приморья неожиданно переименовали

В названии города недосчитались одной буквы
Источник:kp.ru

«В Новый год с новым городом» - щиты с таким лозунгом развешаны по всему городу. Так местные власти намекают, что к саммиту АТЭС наш город будет и не узнать. Но, видимо, на мостах и дорогах решили не останавливаться. Давеча приморской столице сменили и название: на здании морвокзала, одной из визитных карточек города, теперь красуется слово «Владивосто».

Пока заезжие иностранцы озираются по сторонам, недоумевая, куда же их все-таки завезли, аборигенам остается лишь ехидно злорадствовать.

Куда же подевалась последняя буква «к» в названии краевой столицы? Неужто одну букву сдуло порывами ветра, как в свое время злосчастную елку на центральной площади?

Работники морского вокзала нас уверили: непогода здесь ни при чем.

- На последней букве сломалась подсветка, вот конструкцию и сняли, - объяснили сотрудники ЗАО «Портпассервис». – Сейчас старые лампочки в подсветке заменят светодиодными матрицами, а затем обновят и другие буквы.

Так что, можно догадаться, в названии нашего славного города эта метаморфоза не последняя.