Boom metrics
Происшествия12 января 2012 8:55

Коммунальные аварии во Владивостоке представляют опасность для детей

В новом микрорайоне прорвало трубу, из-за чего на склонах образовались ледовые горки[видео]
Источник:kp.ru

Дворы нового микрорайона Снеговая Падь постепенно превращаются в очень красивую, но, к сожалению, крайне опасную зимнюю сказку. Рядом с домом №35 по улице Анны Щетининой прорвало трубу. В результате на пригорке возник рукотворный ледяной водопад. Ледовую площадку тут же облюбовали дети.

Только вряд ли найдется хотя бы один родитель, который захотел бы, чтобы его ребенок скатился с подобной горки. Высота образовавшегося ледяного водопада приблизительно 6,5 -7 метров. Детвору этот Эверест не пугает, они смело скользят по вершине ледяной горки, собираясь скатиться вниз.

Во Владивостоке появились ледяные водопады

Корреспонденты «КП» поспешили остановить предстоящее детское самоубийство. Прочитав нотацию о том, как опасно падать с семиметровой высоты, мы убедили пацанов спуститься вниз и не кататься здесь больше. Хотя уверенности, что не найдутся другие смельчаки, у нас не было. Уже собираясь уезжать, мы наткнулись на еще одну подобную горку. Видимо порыв труб в новом микрорайоне – дело обычное.

Снизу кажется, что горка небольщая, но смотреть сверху вниз на эту нее страшновато

Снизу кажется, что горка небольщая, но смотреть сверху вниз на эту нее страшновато

Бесстрашные пацаны после наших увещеваний ушли играть в более безопасное место

Бесстрашные пацаны после наших увещеваний ушли играть в более безопасное место

Еще один след коммунальной аварии

Еще один след коммунальной аварии