Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Общество6 ноября 2012 7:08

Жителям гостинок во Владивостоке вернули свет только после того, как они перекрыли трассу

Ситуация осложняется тем, что электричеством ведает военная организация
Источник:kp.ru
Жители гостинок на Дальхимпроме вышли на пикет - и им сразу дали свет

Жители гостинок на Дальхимпроме вышли на пикет - и им сразу дали свет

- В наших домах часто были перебои со светом, но последние месяцы жить просто невозможно, - пожаловалась корреспонденту «Комсомолки» местная жительница Светлана. – Свет выключали на сутки, потом давали на два часа и снова обрубали. Ни еду приготовить, ни согреться. Тем, у кого дети, еще тяжелее. Куда мы только не обращались – все бесполезно.

От отчаяния в минувший понедельник люди вышли на улицу и перекрыли дорогу в своем районе. После этого на место прибыли вице-губернатор Александр Лось, начальник городской полиции Сергей Гусев и вице-мэр Роман Карманов. Спустя 50 минут после приезда делегации свет в гостинках включили. Жителей с большим трудом уговорили разойтись и то только после того, как чиновники пообещали вплотную заняться их проблемой.

- Дело осложняется тем, что энергоснабжением этих гостинок ведает Приморский филиал «Оборонэнерго» («13-я электросеть»). Это военная организация и повлиять на нее мы не можем, - рассказали в городской администрации. – Мы просили руководство филиала передать нам эти полномочия, но нам отказали. Кстати, перебои со светом в гостинках - это не единственная претензия к военным. Так, например, они отвечают за уличное освещение в недавно построенном микрорайоне «Снеговая Падь». Но по ночам там всегда темно. Жители нам постоянно жалуются. Мы также обращались к «Оборонэнерго» с просьбой передать нам освещение. Они даже на словах пообещали это сделать, но потом передумали и отказались.

Получить комментарии от «Оборонэнерго» так и не удалось.