Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Экономика1 июля 2013 8:46

На открытие медицинского центра ДВФУ на Русском прибыл Роман Абрамович

Олигарх прилетел во Владивосток на личном «Боинге»
Источник:kp.ru

Новость о том, что в аэропорту Владивостока приземлился частный самолет Абрамовича, многим утром 1 июля показалась уткой. Ведь российского миллиардера куда как чаще видят в Средиземном море на борту роскошной яхты или в Лондоне, нежели в России. Однако все оказалось правдой - в окутанном туманом аэропорту Владивостока Абрамовича встречал глава города Игорь Пушкарёв. О чем не замедлила сообщить пресс-служба администрации. Мэр устроил олигарху небольшую экскурсию – они прокатились по мосту через Золотой рог, посмотрели на Приморский театр оперы и балета, а после отправились на Русский, на открытие суперсовременного медицинского центра ДВФУ.

Во Владивосток Абрамович прилетел на собственном боинге

Во Владивосток Абрамович прилетел на собственном боинге

В аэропорту Абрамовича встречал мэр города, он же и провел для миллиардера экскурсию

В аэропорту Абрамовича встречал мэр города, он же и провел для миллиардера экскурсию

Роман Аркадьевич старался держаться особняком, в стороне от официальных делегаций. Но пристального внимания прессы ему избежать не удалось, хотя Абрамович и старался уйти из-под прицелов фотокамер, скрывшись в толпе.

Помимо Абрамовича в экскурсии по новому медцентру приняли участие глава ВТБ Андрей Костин и олигарх Арас Агаларов

Помимо Абрамовича в экскурсии по новому медцентру приняли участие глава ВТБ Андрей Костин и олигарх Арас Агаларов

Олигарх проявил немалый интерес к новому медицинскому центру и, зная его недюжинную деловую хватку, можно предположить, что это не случайно. Как стало известно «Комсомолке», Абрамович вполне серьезно рассматривает возможность крупных инвестиций в современные проекты, реализуемые в Приморье. В пользу такой версии говорит и то, что строительством кампуса ДВФУ и медцентра ведает давний деловой партнер Романа Абрамовича - владелец компании «Крокус», миллиардер Арас Агаларов.

И все-таки вопрос остается открытым: зачем же все-таки Роман Абрамович прилетел во Владивосток? Официально главной целью визита олигарха в Приморье называют осмотр медицинского центра. Однако официальная версия устраивает далеко не всех, и горожане строят свои собственные догадки. Самые популярные – что олигарх метит на должность губернатора Приморья или мэра Владивостока. Подчеркивая абсурдность таких догадок, горожане выдвигают версии о том, что Абрамович намерен купить у нас футбольную команду или лично убедиться в исключительной красоте жительниц Владивостока.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В суперсовременной клинике можно будет лечиться по полису

Для приема пациентов медицинский центр ДВФУ откроется через два месяца. Несмотря на то, что здесь уже установлено все оборудование и сформирован штат высококвалифицированных врачей, нужно еще получить все лицензии и организовать работу.

Клиника начинена современной аппаратурой. В штате медцентра – лучшие врачи из России, Сингапура, Таиланда и Кореи. Планируется, что медцентр будет сочетать в себе лечебный и образовательный ресурсы. В стенах клиники будут проходить практику студенты медицинских специальностей вуза, здесь организуют научную и исследовательскую деятельность.

В общем, это не просто клиника, а бизнес-проект с огромным потенциалом, который со временем выйдет на международный уровень. Предпосылки для этого есть, не хватает только инвестиций. Возможно, именно в этом причина визита к нам Романа Абрамовича.

Кстати, первый вице-премьер Игорь Шувалов обещал, что доступ в лечебное учреждение будет открыт для каждого, кто нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи. И чтобы попасть сюда на лечение, достаточно будет обычного медицинского полиса.

Читайте также: «На Русском острове во Владивостоке открылся суперсовременный медицинский центр»

Читайте также:

«На Русском острове во Владивостоке открылся суперсовременный медицинский центр»