Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм8 апреля 2014 14:00

Майские праздники по-датски: 19 миллиардов кирпичиков, пираты и Атлантида

Из Москвы запускают прямой авиарейс в город Биллунд, где расположен парк развлечений Legoland
Источник:kp.ru
Legoland в датском Биллунде.

Legoland в датском Биллунде.

Развлекательный курорт для детей в возрасте от 1 года до 90 лет - так называют Legoland, расположенный в датском городе Биллунд. Собственно, популярные конструкторы Lego именно там, в Биллунде, и делают. 19 миллиардов кирпичиков в год!

На майские праздники из Москвы в Биллунд впервые можно будет добраться прямым рейсом. Чартер запускает туроператор Jazz Tour, в Данию полетят "Уральские авиалинии". На выходные запланированы 2 рейса: 29 апреля и 5 мая. Дорога займет всего три часа.

Рейс рассчитан в первую очередь на родителей с детьми, которые решили неделю провести в южной Дании на курорте "Леголенд".

Legoland - это парк развлечений, построенный в стилистике Lego. Из кирпичиков построены дома, машины, корабли, миниатюрные копии достопримечательностей со всего мира. "Живут" в парке пираты, рыцари и индейцы... А всего здесь 50 аттракционов.

Кроме того, на курорте есть отель и апартаменты, аквапарк (один из крупнейших в Скандинавии), зоопарк, арктический парк Polar Land, океанарум с акулами, посвященный Атлантиде (подводные лодки, конечо, тоже из Lego), игровые площади, где дети будут печь хлеб на костре в индейском вигваме или добывать золото, как старатели на Диком Западе.

Разумеется, и за пределами курорта есть интересные места, экскурсии и развлечения. Например, город Эллинг - там сохранились камни с руническими надписями времен викингов. Или королевский замок Колдингхус. И город Оденсе - родина Андересена с домом-музеем писателя.

Также можно съездить в Орхус, второй по размеру город Дании, погулять по средневековым улицам Старого города, зайти в Музей викингов.

Цена вопроса - от 1090 евро на человека за недельный тур (в стоимость входит перелет, проживание в "Леголенде".