Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи10 апреля 2014 7:04

Стивен Хорнг: «Очки Google помогли мне спасти жизнь пациента»

Гаджет дает докторам доступ к интернету и позволяют сохранить руки свободными
Источник:kp.ru
Одним из самых убежденных сторонников использования Google Glass в медицине является Стивен Хорнг

Одним из самых убежденных сторонников использования Google Glass в медицине является Стивен Хорнг

Компания Google открыла новый многообещающий рынок для одного из своих бытовых гаджетов – электронных очков Google Glass. Владелец самой популярной поисковой системы энергично рекламирует их достоинства для… медиков. Эта деятельность приносит результаты. Популярность очков Google в медицине стремительно растет.

Одним из самых убежденных сторонников использования Google Glass в медицине является Стивен Хорнг из медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне. Не удивительно, потому что ему электронные очки помогли спасти жизнь пациента, которого привезли в больницу с кровоизлиянием в мозг.

Для остановки кровотечения срочно требовались лекарства от давления. Однако больной, который был в сознании, предупредил Хорнга, что у него сильная аллергия на ряд лекарств от давления, но он не помнит, на какие.

Стивен Хорнг не стал просматривать историю болезни пациента или искать ответы в компьютере. Он выяснил, какие лекарства применяют в таких случаях при помощи Google Glass. Информациюонполучилоченьбыстро. Это спасло больному жизнь.

Это одна из нескольких схожих историй, рассказывающих о преимуществах электронных очков компании Google. С ними можно ознакомиться в новом проекте компании - Glass for Work, направленном на оказание помощи людям разных профессий, которым порой необходим доступ в интернет и которого у них нет.

Google рассылает электронные очки по больницам и медицинским учреждениям. Продвигает компания свои Google Glass, пишет Independent, при помощи компании Wearable Intelligence, которая разрабатывает программное обеспечение, облегчающее использование гаджетов и устройств в определенных профессиях, включая медицину.