Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто21 апреля 2014 15:16

Теперь на машине можно перевозить сразу четыре велосипеда

Перед открытием велосезона Opel представила специальную систему крепления.

Благодаря FlexFix можно перевозить на авто до четырех велосипедов, не занимая багажное отделение. Сама система полностью скрыта в зоне, находящейся за задним бампером (в случае с моделью Meriva), и выдвигается назад подобно ящику стола. Если необходимость в креплении отсутствует, система полностью убирается в пространство, расположенное за бампером, не уменьшая объем багажного отделения.

Поскольку крепление FlexFix расположено на небольшой высоте, устанавливать на него велосипеды очень легко, при этом не требуются дополнительные инструменты и приспособления, поскольку система готова к использованию.

Что касается Astra Sports Tourer и компактного минивэна Zafira Tourer, то они теперь способны взять на борт до четырех велосипедов, а спортивный элегантный и стильный кроссовер Mokka - до трех. Даже при наличии велосипедов крепление FlexFix можно наклонить назад таким образом, чтобы открывалась дверь багажника. Это означает, что доступ к багажу есть даже при перевозке до четырех (в зависимости от модели) велосипедов.