Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2014 22:00

В меня вселился вес!..

Канал СТС запускает российский аналог американского реалити-шоу о борьбе с лишними килограммами
Источник:kp.ru
В американской версии шоу толстяки худели под присмотром Ани Курниковой.

В американской версии шоу толстяки худели под присмотром Ани Курниковой.

Герои телевизионных реалити-шоу в России пели, танцевали, катались на коньках, пытались выжить на экзотических островах в океане, а некоторые вот уже 10 лет строят дом в Подмосковье... В проекте, который скоро запускают на СТС, новая задача: похудеть в прямом эфире.

Канал ищет участников для реалити, где 18 толстяков - девять мужчин и девять женщин - будут бороться с лишним весом под присмотром диетологов и тренеров. Это аналог популярного в Америке шоу The Biggest Loser, которое вот уже 10 лет идет на канале NBC.

Правила игры следующие: герои делятся на две команды и начинают худеть при помощи сбалансированного питания и бесконечных тренировок. На 15 недель их поселят в секретном месте, откуда нельзя выбраться самостоятельно. Участники останутся без мобильных телефонов, интернета, телевизоров и радио, но зато у них будет уйма времени для тренировок и работы над собой. В этом им помогут инструкторы и врачи. Конечно, по закону жанра телезрители увидят и море слез, и истерики, и восторг от потери килограммов. В американской версии реалити тренеры ведут себя жестко: кричат на своих подопечных, ругают, критикуют - в общем, поблажек не дают. А зрители, естественно, душой болеют за участников. Все это, чтобы показать: сбрасывать лишний вес - это тяжкий труд, а не халява.

В начале каждой недели команды будут вставать на огромные весы: те, кто проиграл, попрощаются с одним из участников. Через десять недель герои начнут индивидуальную борьбу: снова взвешивание и расставание с тем, кто похудел меньше остальных. Для чистоты эксперимента в расчет идет не просто количество килограммов, а процент по отношению к прежнему весу. И так будет длиться до тех пор, пока не останется один победитель, - он получит в финале приз. В США, к слову, финалист зарабатывает $250 тысяч!

До 7 мая СТС собирает анкеты на официальном сайте, а также проводит кастинги в 14 крупнейших городах России. Главное требование к претендентам: наличие лишнего веса - более 120 кг - и желание избавиться от него.

А КАК У НИХ?

Шоу The Biggest Loser снимается в 25 странах мира, в США оно пережило уже 15 сезонов. В 2011 году, во время 12-го сезона, одним из тренеров программы была теннисистка Анна Курникова. Она, к слову, показала себя как жесткий руководитель. Правда, раздавая советы, Аня и сама тренировалась наравне с героями каждый день. Кто будет тренировать участников шоу на СТС, пока неизвестно: среди инструкторов тоже проходят свои кастинги.