Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика26 июля 2014 11:01

МИД России: Евросоюз окончательно сел «на иглу» киевских сказок относительно событий на Украине

Внешнеполитическое ведомство РФ прокомментировало введение ЕС дополнительных антироссийских санкций
МИД России: Евросоюз окончательно сел «на иглу» киевских сказок относительно событий на Украине

МИД России: Евросоюз окончательно сел «на иглу» киевских сказок относительно событий на Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Министерство иностранных дел России на своем официальном сайте ответило на очередной пакет санкций, введеный накануне Евросоюзом с подачи США. В заявлении МИД в частности говорится:

"В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве «унтер-офицерской вдовы», фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности.

Дополнительный санкционный список является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами. Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, – вбить клин в ряды мирового сообщества – с легкостью сделали в Брюсселе. И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, Севере Африки и в других точках.

Одновременно Евросоюз окончательно сел «на иглу» Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации.

Понимают ли в столицах стран Европейского союза, к чему способны привести эти безответственные шаги, будь то в политической или экономической сферах?"

ПОДРОБНОСТИ

В санкционный список Евросоюза попали Рамзан Кадыров и глава ФСБ РФ

Евросоюз в связи с ситуацией на Украине решил расширить свой список антироссийских санкций. Как сообщил в ночь на субботу "официальный журнал" ЕС, в список внесены 15 физических и 18 юридических лиц из России.Им будет запрещено въезжать на территорию Евросоюза, а все их активы в местных банках, если таковые существуют, будут заморожены.

В список вошли глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, руководитель ФСБ РФ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, губернатор Кубани Александр Ткачев (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Санкции Запада - благо для России

Эрик Краус - очень известная личность в деловых кругах Москвы. Долгие годы гражданин Франции занимался здесь биржевым бизнесом, рекомендуя инвесторам самые надежные акции российских компаний. В отличие от многих московских иностранцев Эрик всегда высказывается открыто и без оглядки. А во время нашего интервью часто говорит о России «наша страна». (читайте далее)