Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм29 июля 2014 22:00

Джур-Джур смывает все грехи

Но только если вы поддержите отечественного производителя

Сам водопад, конечно, прекрасен. А если подняться по тропе вверх от него, то можно последовательно окунуться еще и в три горных купели:

1)смыть грехи, 2) прибавить здоровья и 3) любовной силы. Это версия моего гида Дениса, а я ему склонен доверять во всем после дороги к водопаду Джур-Джур.

Она напоминала русло высохшего горного ручья, засыпанного валунами. Или каменную осыпь после землетрясения. Или дорогу в ад.

Температура воды под водопадом 9 градусов. Бр-р-р, Джур!

Температура воды под водопадом 9 градусов. Бр-р-р, Джур!

Фото: Игорь КОЦ

Но никак не проезжую часть для «уазика».

Флагман российского автопрома переваливался по каменным волнам, как сейнер в шторм, норовя зачерпнуть бортами. И я сто раз попрощался с жизнью. Но зато вся жизнь двести раз пронеслась перед моим мысленным взором - с ее бесчисленными грехами. И как же сладко было их смыть в конце пути под этим ледяным душем!

КАК ДОБРАТЬСЯ

По трассе Р-29 Алушта - Судак доезжаете до поворота на село Генеральское. На въезде в него (увидите скопление «уазиков») можно оставить машину и идти к водопаду пешком (около 3 км, совершенно бесплатно). А можно воспользоваться услугами Дениса и его коллег. И за 1000 рублей проникнуться уважением к себе (за отвагу) и отечественному автопроизводителю.