Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Досуг30 июля 2014 22:00

Идем на пенную вечеринку и отправляемся любоваться лотосами

Лето – это настоящий кладезь развлечений. И дело одним только пляжем не ограничивается
Цветение лотосов – один из самых популярных природных «аттракционов»

Цветение лотосов – один из самых популярных природных «аттракционов»

Итак, чем же заняться жарким августовским днем во Владивостоке?

Едем к лотосам

Цветение этих реликтовых растений – один из самых популярных природных «аттракционов». Каждый год в конце июля – начале августа толпы туристов с фотоаппаратами наперевес устремляются к тем озерам края, где растут лотосы. Прекрасные огромные цветки нежно-розового цвета нельзя срывать, ими можно только любоваться. А если искушение все-таки пересилит, будьте готовы, что за букетик из древних цветов придется заплатить побольше, чем за охапку роз – штраф составит тысячу рублей за каждый цветок.

Ну а если вы – гражданин законопослушный, то специально для вас турфирмы края разработали несколько маршрутов к местам цветения лотосов. Один из них – поездка в пригород Уссурийска, село Дубовый Ключ. На озере можно не только фотографироваться, но и кататься на лодках, катамаранах, да и просто купаться. Экскурсия займет один день, а стоить будет от 750 рублей для взрослого, от 650 рублей – для ребенка.

Еще один маршрут – к озеру в Шкотовском районе. На то, чтобы налюбоваться цветами, организаторы дадут вам целый час, а потом повезут в парк семейного отдыха «Штыковские пруды». Детям экскурсия обойдется от 850 рублей, взрослым – от 950 рублей.

Третий маршрут приведет вас в Славянку, где местный житель сумел вырастить лотосы в озере прямо в центре поселка. А потом – пляж бухты Маньчжурка, морская прогулка на катере к птичьим базарам и тюленьим лежбищам. Во Владивосток вы вернетесь только к девяти часам вечера. Стоит такое удовольствие 1500 рублей.

Конечно, эти три озера – далеко не единственные, где цветут лотосы в Приморье. У остальных озер есть только один общий недостаток – все они довольно далеко от города и чаще всего к ним довольно сложно подъехать.

Открываем сезон оупен-эйров

Во Владивосток пришла долгожданная летняя жара. Это означает не только резкое повышение спроса на воду и мороженое, но и старт сезона вечеринок под открытым небом. В доказательство тому – оупен-эйр Night Beach, который пройдет 2 августа на Маяке. Это будет не просто вечеринка, а пенная вечеринка. Со всеми ее непременными атрибутами: бассейном, танцовщицами гоу-гоу в мокрых майках, киловаттами света и звука, безумной энергетики диджейскими сетами. А с собой советуют взять водяные пистолеты и маски для подводного плавания – для пущего веселья. Кстати, не вздумайте надевать парадные платья и туфли на каблуках – все это может быть безнадежно испорчено в безудержном пенном веселье. Лучше остановитесь на пляжных шортах, майке и купальнике.

Проходить все веселье будет на втором пляже Маяка. Начнется вечеринка 2 августа в 22.00, а закончиться обещает к шести утра следующего дня. Билеты стоят 500 рублей, для счастливых обладателей флаеров – 400 рублей.

Крутим по городу педали

Любителям активного отдыха и тем, кто умеет совмещать приятное с полезным, мы можем порекомендовать велосипедные экскурсии по городу. Прелесть их, во-первых, в том, что экскурсия длится два часа и значит, устать вы не успеете – ведь вы будете часто останавливаться, чтобы послушать рассказ гида о том или ином месте. Во-вторых, вы сможете узнать что-то новенькое о родном Владивостоке. Только представьте – у тех зданий, памятников и улиц, которые вы видите каждый день и воспринимаете как нечто само собой разумеющееся, есть своя интересная история. Только нужно ее рассмотреть. А еще лучше – чтобы знающий человек эту самую историю поведал.

Экскурсии стартуют от Музея города на Петра Великого, 6 по выходным в 10, 13, 16 и 19 часов. Билеты бронируйте по телефону: (423) 200-53-13. Билет стоит 500 рублей, в цену входит прокат велосипеда.