Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ4 августа 2014 15:30

12% британских младенцев первым словом в жизни произносят "планшет"

К такому выводу пришли исследователи по результатам опроса родителей
12% британских младенцев первым словом в жизни произносят "планшет"

12% британских младенцев первым словом в жизни произносят "планшет"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Исследование компьютерной компании Tech21 наглядно показывает, как глубоко электронные гаджеты проникли в жизнь британцев. У 12% британских младенцев первым произнесенным словом является не «мама», а… «планшет». К такому выводу авторы исследования пришли после опроса 3614 родителей.

Подавляющее большинство детей - 81% обращаются с электронной техникой неаккуратно. Чаще всего ломают гаджеты в машинах.

Что касается времени, то четверо из десяти родителей позволяют детям пользоваться планшетом как минимум час в день. Хотя владельцами большинства планшетов являются дети школьного возраста, у 12% родителей планшетами пользуются дети до двух лет.

Согласно результатам другого недавнего исследования, в котором участвовали 2 тысячи взрослых, британские родители тратят ежегодно на гаджеты для детей 2,25 миллиарда фунтов стерлингов (3,8 миллиарда долларов). Причем, больше всего они балуют маленьких дочерей, которым нет пяти лет.

Исследование энергетической компании E.ON, пишет Daily Mail, также установило, что средний ребенок в Великобритании владеет 4 электронными устройствами. Самыми высокотехнологически вооруженными оказались подростки от 15 до 17 лет. В среднем у каждого из них 7 гаджетов, включая ноутбуки, планшеты и телефоны. Тем не менее, по материальным затратам на первом месте все равно представительницы слабого пола. На электронные устройства для сыновей старше 18 лет родители тратят 717 фунтов, а для дочерей такого же возраста – 992.