Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
Общество7 августа 2014 13:58

Участковый из «Реальных пацанов» тоже стал жертвой разорившегося «Лабиринта»

Советы от Игоря Ознобихина, как не унывать, если отдых испорчен
Звезда «Реальных пацанов» Игорь Ознобихин.

Звезда «Реальных пацанов» Игорь Ознобихин.

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

2 августа, напомним, разорился крупный федеральный туроператор «Лабиринт», испортив отдых тысячам россиян - тем, кто уже был на курортах и тем, кто купил путевку на август или осень. Среди них - почти 4 сотни пермяков!

В офисе страховой компании, где туристы заполняют документы, чтобы вернуть деньги за путевки, мы заметили звезду «Реальных пацанов» Игоря Ознобихина. В сериале он играет участкового.

- Неужели и у вас сорвалась поездка в жаркие страны? – дозвонились мы до него.

- Нет, я не планировал никуда лететь, - рассказал нам Игорь Ознобихин. - Я попал в затруднительную ситуацию косвенно. У меня есть небольшая турфирма, которая оказывает туристические услуги. И мы работали в том числе с «Лабиринтом». Несколько моих друзей и знакомых купили путевки. И, поскольку я чувствую свою ответственность, я помогал им с оформлением документов, ездил с ними в страховую компанию. Поступить иначе было бы непорядочно. Пока ситуация с деньгами неясная. И непонятно, сколько денег вернут пострадавшим. Что меня удивило, так это то, что в страховой компании люди, которые остались без отпуска, вели себя без злобы, вежливо, с пониманием.

- А ваша турфирма тоже понесла убытки?

- Да. Будем надеяться, что все обойдется.

- Вы человек очень позитивный, может, посоветуете пермякам, как не унывать, если сорвался отпуск?

- Я, конечно, не очень люблю давать советы. Но я бы посоветовал не паниковать и не унывать. В Пермь пришло лето, которого так долго не было, отличная погода. И хорошо, что неприятность эта случилась в такую погоду. И люди могут хотя бы здесь погреться на солнышке. А представляете, что бы было, если бы еще и погода была отвратительная? Было бы в сто раз обиднее!