Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды7 августа 2014 22:00

Детдом на выезде

Съемки сериала «Семейный бизнес» проходят в обстановке повышенной строгости и послушания
Актер Владимир Яглыч (крайний справа) старается быть с мальчишками строгим и в кадре, и за кадром.

Актер Владимир Яглыч (крайний справа) старается быть с мальчишками строгим и в кадре, и за кадром.

Горы из деталей конструктора, машинки и самолетики, рассыпанные карточки из «Монополии», рисунки на стенах и «космические обои» - квартиру для главных героев очередного телефильма возвели так основательно, что в ней смело можно жить.

- Ба-бах! - близнецы в одинаковых свитерах, оба - похожие на Федю Стукова из «Родни», схватив машинки, имитируют ДТП в воздухе. - Круто!

- Да вы что? Знаете сколько они стоят? - в комнату влетает ошарашенный парень и конфискует битые авто. Это - Илья (актер Владимир Яглыч). Раньше он был коммерсантом, но прогорел и не придумал ничего лучше, чем стать патронатным воспитателем. Взял пятерых детей из интерната, теперь ему за это платят.

- С детей спрашивают так же сурово, как и с нас, - уверяет Яглыч. - Никаких игр и веселья у нас на площадке нет. Конечно, дети, которые снимаются в кино, в некоторой степени особенные - они артистичные, талантливые, яркие. Каждый из них проявляет себя по-разному. Но слабину давать нельзя - все может пойти наперекосяк: они понимают, что ситуация выходит из-под контроля, и начинают баловаться.

После каждого отснятого дубля дети разбредаются по комнатам. И по интересам: кто-то прилипает к планшету, кто-то идет на поправку грима, кто-то делится впечатлениями.

А Владимир Яглыч повторяет текст в комнате, заставленной коллекционными машинками, которыми болеет его герой...

- Конечно, дети меняют нас к лучшему! Но мы не хотим никого поучать, - поясняет актер. - Кроме того, у нас будет достаточное количество черного юмора, мы постараемся сделать это тонко, аккуратно. Как в прекрасной французской комедии «1+1».

Как ожидается, сериал должен выйти в эфир СТС уже совсем скоро.