Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды8 августа 2014 22:00

Брат за брата ответит

В подмосковных Озерах снимают второй сезон сериала «Братья по обмену» («Россия 1»)
Актер Федор Добронравов (слева) побывает и в шкуре алкоголика, и в образе преуспевающего бизнесмена.

Актер Федор Добронравов (слева) побывает и в шкуре алкоголика, и в образе преуспевающего бизнесмена.

По сюжету близнецы Валерий и Федор Перечихины встречаются на похоронах отца. На родине, в глухом селе. Судьбы их сложились по-разному: один преуспевающий бизнесмен, другой - пьяница и заключенный, которого отпустили на пару дней. Братья крепко выпивают, ссорятся, а на утро меняются местами. Московский бизнесмен попадает в колонию-поселение, а его сельский брат-близнец отправляется в Москву... В новом сезоне главные герои заживут более, скажем так, городской жизнью. К примеру, один из братьев случайно станет мэром небольшого населенного пункта, и в итоге все это придется расхлебывать его близнецу. Братья снова поменяются местами, и на этой рокировке снова будет построено много забавных коллизий.

Съемки второго сезона проходят в подмосковном городе Озеры. Там снимают все, что связано с деревенскими сценами. Провинциальный городок планируется снять в поселках Северный и Курьяново. А офисные сцены - в центре Москвы. Обоих братьев играет Федор Добронравов. Также в сериале задействованы Мария Аронова, Борис Клюев, Сергей Беляев, Мария Горбань, Юлия Зимина. Во втором сезоне появятся и новые персонажи.

- У нас заняты актеры, которых лично я очень люблю, - рассказал режиссер проекта Александр Жигалкин. - Михаил Васьков, Михаил Хмуров, Дмитрий Мухамадеев, Дмитрий Блохин... В самом неожиданном ракурсе предстанет адвокат Ядвиго в исполнении Александра Назарова, который раньше был отрицательным персонажем. Останутся друзья Федора - Юрок и Батон, с которыми он сидел, а теперь вместе трудятся. Рядом с Валерием по-прежнему его команда: водитель Лобан и телохранительница Светлана, они счастливы вместе и ждут пополнения в семействе.