Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:41

Аваков - Ярошу: На кого работаешь? Или просто с головой не дружишь?

"Правый сектор" требует чистки в МВД и грозит военным походом на Киев [видео]
Арсен Аваков ответил Ярошу

Арсен Аваков ответил Ярошу

Разлад в стане недавних собратьев по революции - классика жанра. Вот и незалежная не стала исключением. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош теперь требует от президента разобраться с МВД, иначе жди военный поход на Киев. Напомним, самого Яроша Интерпол недавно объявил в международный розыск за публичное подстрекательство и экстремистскую деятельность посредством СМИ.

- Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности. Мы рассчитываем на то, что президент поставит на место разжиревших на взятках и крови украинских воинов свиней в милицейских погонах. Мы ему готовы в этом помочь, - гласит официальное заявление украинских радикалов.

Особые претензии у бойцов к заместителю Арсена Авакова Владимиру Евдокимову - его уже записали в ставленники Москвы.

- Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев, - уверяет Ярош и дает Порошенко на все про все 48 часов. - В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении.

За Порошенко «правосекам» ответил руководитель МВД Аваков. Цветисто и размашисто. Мол, льет фигляр воду на московскую мельницу.

Фото: СОЦСЕТИ

- Пиар больше чем жизнь, поза - еще больше... Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в, по сути, нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС – вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке...На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой? - накатал министр в воскресенье у себя в Фейсбуке, собрав сотни лайков и перепостов.

Что ж, в любом случае счетчик включен, киевские пауки засучили лапками. Поглядим, начнут ли "правосеки" свой поход на столицу. А, может, Ярош повторит судьбу небезызвестного Сашко Билого, грозившего в свое время "повесить Авакова"?

ПОДРОБНОСТИ

Лидер «Правого сектора» отменил поход на Киев

Ультранационалистическое движение «Правый сектор» не пойдет на Киев. Лидер группировки Дмитрий Ярош записал новое видеообращение, в котором рассказал, что часть требований власти Киева выполнили.

«Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке будет принято», — заявил Ярош (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Хунта готовит Луганску «ленинградскую блокаду»

Наш спецкор Николай Варсегов передает из ЛНР

За последние пару суток киевские стратеги отвели от разных фронтов и бросили под Луганск большие силы армии, нацгвардии, а также батальон Коломойского «Айдар». Все для того, чтобы перекрыть между Луганском и Россией последнюю стратегическую дорогу, по которой должна проехать наша гуманитарная колонна с едой для голодающих луганчан. Сейчас на северных и восточных окраинах Луганска ополченцы ведут с этим войском ожесточенные сражения. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко смог … дважды

Новые подвиги украинских властей и победы над разумом: в незалежной заявляют, что дважды за последние дни остановили прямое военное вторжение на территорию своей страны

Если кто-то проснулся не в духе и хочет с утра поднять себе настроение, могу порекомендовать посмотреть, что происходит на Украине. Только не на нормальных сайтах, а на украинских. Только чашку кофе отставьте подальше и не пейте во время чтения. А то люди неопытные, не привыкшие к суровой реалиям украинской действительности, могут и монитор забрызгать, когда фыркнут от смеха. (читайте далее)