Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды11 августа 2014 22:00

И у стен есть уши...

В новом музыкальном шоу исполнители будут петь перед интерактивной стеной
Ведущая нового проекта Ольга Шелест (слева) будет активно помогать молодым участникам перебороть страх.

Ведущая нового проекта Ольга Шелест (слева) будет активно помогать молодым участникам перебороть страх.

Артисты на телевидении бывали разные - народные, универсальные... В начале сентября на канале «Россия» стартует обычный «Артист». Это - новое музыкальное интерактивное шоу. Российский аналог израильского формата Rising Star («Восходящая звезда»), ставшего безумно популярным во всем мире.

На сегодняшний день завершены все этапы кастинга в проект. По правилам шоу, артист встает перед стеной и начинает петь. Ни зрители в зале, ни члены жюри его не видят. Зато прекрасно слышат. Исполнитель поет, а телезрители голосуют в режиме реального времени. Причем впервые на российском ТВ проголосовать можно будет не по телефону с помощью SMS-сообщений, а лишь скачав специальное приложение на телефон или планшет. Стена перед певцом поднимется и пропустит его в следующий тур только в том случае, если он наберет 70 процентов зрительских голосов. По ходу исполнения песни на интерактивной стене будут появляться фотографии людей, проголосовавших за исполнителя.

Да, жюри на этом проекте тоже есть. Восходящих звезд рассудят Николай Фоменко, Диана Арбенина, Евгений Маргулис и Юлия Савичева. Правда, один судейский голос даст исполнителю всего семь процентов от вожделенных семидесяти.

Ну а ведущими проекта станут Ольга Шелест и Владимир Яглыч.