Премия Рунета-2020
Ульяновск
0°
Boom metrics
Общество13 августа 2014 13:50

Путешествия по России войдут в моду

15 августа стартует первый автопробег по городам Поволжья, организованный ульяновскими блогерами вместе с «Комсомолкой» [Видео]
Фото: Алексей Мараховец

Фото: Алексей Мараховец

Великая русская река. Десятки крупных городов и несчетное количество деревень. Три тысячи километров. Именно столько собираются проехать участники в рамках автопробега «К истоку», который является частью проекта Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса "Великая Волга". Экспедиция стартует 15 августа в Ульяновске. Финиш — 24 августа. За 9 дней участники проедут по волжским городам и доберутся до самого истока великой реки в Тверской области.

Главная цель экспедиции - показать, что путешествие по России не менее интересно, познавательно и увлекательно, чем за границей. Поволжье, пожалуй, самый богатый на достопримечательности регион в европейской части России. Старинные русские города, уникальное смешение культур, народов, их обычаев и большая река. Река, поражающая воображение не только иностранных туристов, но и россиян. В рамках мероприятия в городах запланированы встречи с популярными блогерами, творческими людьми и единомышленниками. Маршрут экспедиции пройдет через города Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Тверь, Осташков, Руза, Рязань, Саранск и другие. В ходе экспедиции участники будут делать фотоотчёты и оперативно публиковать их в своих блогах. А по завершении экспедиции в Ульяновске все желающие смогут посетить фотовыставку и послушать рассказы участников.

Наш автомобиль стартует вместе с участниками экспедиции, чтобы вести онлайн-репортажи на сайте ul.kp.ru и знакомить читателей на страницах газеты с путевым дневником путешественников. Мы хотим, чтобы подобные проекты стали постоянными, а путешествия по России вошли в моду, в том числе по неизведанным маршрутам. Если вы не знаете, как интересно провести отпуск с семьей, мы расскажем вам об этом, постараемся максимально осветить все самое интересное, что встретится экспедиции по дороге.

Связью и Интернетом участников обеспечит компания «Мегафон». Жилье предоставляет компания Суточно.ру.

Дословно:

Алексей Мараховец, блогер, инициатор и организатор экспедиции:

- Затея с автопробегом пришла мне в голову несколько лет назад. Я объездил на автомобиле много стран и могу сказать с уверенностью — там осталось очень мало интересных и неизведанных уголков. Мне хочется сломать стереотипы многих, считающих, что отдыхать необходимо только за границей, в Турции, например, или в Египте.

Кстати:

В некоторых городах встречи участников с местными жителями пройдут в формате популярной фотоакции «Сушка». Уже сейчас собрано огромное количество снимков ульяновских фотографов, планируется, что ребята будут обмениваться ими на «Сушках» по пути следования экспедиции. В результате 31 августа во Владимирском саду пройдет большой городской Фотодень, на котором будут выставлены все фотографии.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. С тех пор «Сушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. На данный момент «Сушка» – это своего рода фотодвижение или сообщество, объединяющее людей во всем мире.