+12°
Спорт16 августа 2014 20:00

Сборная России по синхронному плаванию выиграла чемпионат Европы

Наши спортсменки победили в 10-й раз на этом престижном континентальном турнире

Сегодня, 16 августа, в Берлине на чемпионате Европы по водным видам спорта завершились соревнования по синхронному плаванию. По итогам финала в произвольной программе российская команда заняла первое место с результатом в 96,8333 балла. Суммарный же результат в 189,7601 балла позволил нашей команде занять первое место.

В состав российской сборной вошли Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Анися Ольхова, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Дарина Валитова, Гелена Топилина. Кроме них успеха еще добились и резервистки - Лилия Низамова и Михаэла Каланча.

Второе место досталось команде Украины - 184,1484 балла. "Бронза" отошла команде Испании - 182,4800 балла.

Чемпионат Европы по водным видам спорта в Берлине продлится до 24 августа.

Для сборной России по синхронному плаванию эта медаль стала второй на чемпионате Европы. Ранее наши девушки выиграли соревнования дуэтов.

Российская команда уверенно взяла первое место на европейском первенстве.

Отставание украинских спортсменок составило более пяти баллов - слишком огромная сумма для этого вида спорта.

Команда Украины заняла второе место, уступив россиянкам в обоих видах программы.

Команда Италии заняла четвертое место, серьезно отстав от испанок.

Сборная Испании выиграла бронзовые медали.

Сборная России в 10-й раз выиграла чемпионат Европы по плаванию, попав на высшую ступень пьедестала почета.