Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды20 августа 2014 17:51

Александр Гордон вьет семейное гнездышко на берегу Пестовского водохранилища

В московском театре «Школа современной пьесы» начался новый сезон
По случаю открытия нового театрального сезона во дворе на Тишинке актеры сажали яблони.

По случаю открытия нового театрального сезона во дворе на Тишинке актеры сажали яблони.

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

В московском театре «Школа современной пьесы» начался новый сезон. По этому случаю во дворе Театрального клуба на Тишинке (в бывший ДК им.Серафимовича после пожара переехала «Школа...») актеры сажали яблони. Среди отчаянных «садоводов» был Александр Гордон. Театр Райхельгауза ему не менее дорог, чем телестудия в Останкино. А дворик, где посадили яблоньки, имеет для него особое семейное значение. Месяц назад здесь он сыграл свадьбу с 20-летней студенткой ВГИКа Нозанин Абдулвосиевой. Как врут очевидцы, это четвертый официальный брак Александра Гордона. Вот мы и поинтересовались у него, не поклонник ли он американской комедии «Привычка жениться».

Александр Гордон со своей супругой

Александр Гордон со своей супругой

- Хотите верьте, хотите нет, но это мое окончательное решение, - с видом абсолютно счастливого молодожена признался Гордон. - Увлечься хорошенькой женщиной я и сейчас готов, но жениться еще раз - никогда. Это мой последний брак. Насколько я счастлив, рассказывать не стану. Боюсь сглазить. Расписались мы в июне, а свадьба была в июле.

- Где решили свить семейное гнездышко?

- Я купил 6 соток в 30 километрах от Москвы рядом с Пестовским водохранилищем. Сейчас строю дом. Хотелось бы там жить постоянно, но работа на телевидении пока не отпускает. Буду там жить на пенсии. Даже присмотрел поблизости 80-летний клен, под котором хочу быть похороненным.

- Как далеко глядите. Какая пенсия, когда нужно на молодую семью зарабатывать! Что нового на телевидении с вашим участием?

- Начинается новый сезон гендерного шоу «Они и мы», который мы ведем вместе с Катей Стриженовой. У нас в этой программе разные роли. Катя хочет получить готовые ответы по поводу отношений мужчины и женщины. А я понимаю, что никаких определенных ответов быть не может, если мужчины и женщины за столько тысячелетий не договорились. На этих весах и качаемся. У нас с Катей не может быть одинакового мнения и противоречия случаются: слишком разный опыт семейной жизни.

- В общественно-политическом ток-шоу «Политика» с Петром Толстым, где вы соведущий, у вас тоже роли разные. Толстой представляет консервативные ценности, а вы либеральные...

- Я не совсем либерал. Например, я точно знаю, что Одесса наша (там родился отец Гордона - ред.), что у меня ее отняли. Одесса - моя боль, поэтому на эту тему давайте пока помолчим.

Что касается «Политики», то это абсолютно идеологическая программа, где транслируется взвешенная выверенная точка зрения государства. Петя Толстой в этой программе не лицемерит ни секунду. Тут счастливое совпадения убеждений и возможности их высказать в телевизионном формате. Он готов подписаться под каждым словом, которое говорит. А я пытаюсь рефлексировать по поводу того, что говорит Петя и эксперты. Иногда у меня возникают вопросы, я их задаю. Но моя роль в этой программе скромная, мол, если раньше безмолвствовал народ, то сейчас в моем лице молчит интеллигенция.

- На сцене театра «Школа современной пьесы» чем новеньким порадуете зрителей?

- Надеюсь, буду занят в спектакле Евгения Гришковца «Уик Энд». Хочу возродить постановку «Снег» по пьесе моего отца Гарри Гордона. И есть озорной план, который надеюсь реализовывать как режиссер.