Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи10 октября 2014 15:00

К закрытию сезона готовы!

Гаджеты для поездки за город
Виктор НЕПОМНЯЩИХ

У каждой компании друзей есть свои традиции. Мы, например, всегда шумно отмечаем открытие и закрытие летнего сезона. С первой весенней вылазкой за город все понятно — весна, первое настоящее тепло… Но и последние выходные должны запоминаться - хотя бы потому, что с приятными воспоминаниями будет куда веселее коротать осенние месяцы, ведь вплоть до Нового года особенных праздников не предвидится. Поэтому к закрытию сезона мы подходим серьёзно, невзирая на непогоду и листопад.

В этом году - моя очередь обеспечивать всю компанию развлечениями. Поэтому готовлюсь особенно тщательно, и, коль скоро числюсь среди друзей «технарем», предполагаю удивить и порадовать их именно с этой стороны.

Поездка за город, как известно, начинается с дороги Туда, и заканчивается дорогой Обратно. Поэтому провожать теплый сезон-2014 мы начнем еще в машине. Потребуется видеорегистратор, чтобы даже пробки, которые наверняка будут, потом сохранились на видео как часть общего приключения. У меня такой гаджет есть — Mio MiVue 588

Видеорегистратор Mio MiVue 588

Видеорегистратор Mio MiVue 588

Купил его совсем недавно — модель совсем новая. Умеет снимать видео в Full HD, — видно все, при любой погоде, даже самые мелкие детали различить можно. К тому же, этот регистратор еще и помогает в дороге — отслеживает по GPS перемещение и предупреждает о камерах контроля скорости. Да и в удобстве ему не отказать, сенсорный экран позволяет одним пальцем переключиться между режимами.

Пока один за рулем, остальные развлекаются. Ехать нам далеко, и, чтобы не терять времени, будем показывать друг другу, что мы наснимали в отпусках. Фото и видео, как всегда, на карточках, поэтому использовать будем автомобильный планшет, который обычно «работает» навигатором. В этот раз он побудет кинотеатром. А, чтобы каждый раз не залезать под крышку и не переставлять карту памяти, воспользуемся картридером для мобильных устройств — Leef Access.

Самое интересное, конечно, начнется уже на месте. Компания у нас шумная, но и уезжаем мы далеко. К тому же, в дачном поселке в такое время года уже почти никого нет. Поэтому веселиться будем на всю катушку. Намечается дискотека.

Специально для таких случаев у меня имеется Hercules DJControlWave настоящий диджейский микшерный пульт, который по Bluetooth подключается к iPad или ноутбуку. С его помощью можно устроить самую настоящую дискотеку в любом удобном месте. Отмикширует что угодно и как угодно, были бы в памяти исходные треки. При этом им очень просто управлять, совершенно необязательно заканчивать школу диджеев.

Микшерный пульт Hercules DJControlWave

Микшерный пульт Hercules DJControlWave

Я использую DJControlWave с ноутбуком. Так мне удобнее, потому что память у iPad не резиновая, а ультрабук весит почти столько же, зато куда вместительней. В комплекте с ним — мышка SteelSeries Rival, удобная, безотказная и очень стильная. Вообще, она предназначена для геймеров, поэтому имеет много дополнительных настроек. Я играми не увлекаюсь, поэтому «заточил» их под обычные задачи, и теперь можно управлять мультимедиа на компьютере, даже не сдвигая мышку на столе. В поездке, где и стола то нет, — вдвойне удобно.

И, наконец, звук. Пикник намечается особенный, место в багажнике есть, поэтому на «киловатты» не скупимся — берем с собой акустическую систему с сабвуфером Defender Avante S10 BT

Акустическая система Defender Avante S10 BT

Акустическая система Defender Avante S10 BT

Она обеспечивает хорошую громкость (10 Вт + два сателлита, по 5 Вт каждый) и звучит отлично, воспроизводя «классические» 40-20 000 Гц. Деревянный сабвуфер дает густой бас, а сателлиты просто шикарно его оттеняют. Система хотя и не карманная, но ее очень удобно брать с собой за город: у колонок удобные подставки - их можно смело ставить прямо на траву. Один недостаток: подключение к розетке, но на даче это не проблема. Зато с пультом ДУ очень удобно управлять звуком, всегда все под рукой. Получится и потанцевать, и обеспечить фон для посиделок за столом. К ноутбуку акустика подключается обычным аудиокабелем — и концертный зал готов.

В общем, мы намерены закрывать сезон во всеоружии. А там уже и зимние поездки не за горами.