Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды21 октября 2014 20:55

Жена Чубайса сделала "Похороны" "Ленинграду"

Дуня Смирнова сняла клип на песню Сергея Шнурова [видео]
Кадр из клипа Дуни Смирновой для группы "Ленинград"

Кадр из клипа Дуни Смирновой для группы "Ленинград"

Авдотья - талантливый режиссер, сценарист и эссеист, а с 2012 года она - жена политика, госдеятеля и очень богатого человека Анатолия Чубайса. Это все сейчас, а ведь в "прошлой жизни", Авдотья была непременным участником многих богемных мероприятий, дружила с рок-музыкантами. Такое никогда не забывается. Вот и вернулась Авдотья на время из большого кино в малый жанр, сняла видеоролик.

"Вот клип сняла другу Шнурову", - написала у себя в Фейсбуке Авдотья и выложила в Сеть ролик, который она срежиссировала, а собственно снял Илья Авербух. Продюсером клипа стал Данила Ипполитов - сын Смирновой.

В песне "Похороны" режиссер, как и рядовые, так сказать, фаны Ленинграда услышали извечный русский драйв, испытываемый нашим человеком, когда он стоит "на краю" - "чую с гибельным восторгом пропадаю, пропадаю!". И воплотила всю эту, с позволенья сказать, амбивалентность жизнеощущения в клипе, где всю дорогу страстно и мрачно танцует пара - насколько я понимаю, латиноамериканское танго, танец жизни, смерти, любви и одиночества. Слова Шнурова про деревянный гроб только добавляют кайфа в сие произведение. Рекомендовано к прослушиванию и просматриванию до 10 раз. До посинения - это шутка, конечно. Но клип хороший.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова официально стали мужем и женой

Почему-то это частное событие, касающееся только двух конкретных людей, вызвало не меньший интерес, чем свадьба Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Но если Галкин с Пугачевой - люди медийные, для которых пиар, какой бы сферы он ни касался, пускай очень личной и даже интимной, - часть их профессии, то Чубайс и Смирнова - явно другого поля ягоды (читайте далее)