Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Звезды22 октября 2014 6:20

Фестиваль «Позитив» в субботу состоится во Владивостоке

Поклонников альтернативной культуры и спорта приглашают в Центр по экстремальным видам спорта «Стрит-Актив» столицы Приморья
Вполне художественное граффити. Фото:архив "КП".

Вполне художественное граффити. Фото:архив "КП".

Яркий и очень энергичный фестиваль «Позитив» в девятый раз состоится во Владивостоке. Программа будет одновременно проходить на нескольких локальных площадках. Соревнования и показательные выступления в жанрах альтернативных видов искусств и спорта в основном привлекают молодежь, но, надо полагать, и людям старшего поколения не будет скучно познакомиться с современными увлечениями юношей и девушек. На мероприятие приглашают общественная организация «Альтернатива» и Управление Культуры Приморского края, которые и организовали фестиваль.

На такие танцы не каждый способен. Фото:архив "КП".

На такие танцы не каждый способен. Фото:архив "КП".

Программа разнообразна. К примеру, в Скейт-парке состоятся соревнования по Скейтбордингу (SKATEBOARDING) в номинациях юниоры и профи, агрессив роликам (AGGRESSIVE INLINE SKATING), а также, впервые, по Самокатам (KICKSCOOTER). Помимо площадки Скейт-парка, участники смогут поучаствовать в конкурсе на лучший трюк в мини – рампе. Ее, кстати, построили только в этом году, и на прежних фестивалях такой номинации не было.

Владивостокская Федерация Сноуборда, организует площадку по Джиббингу (JIBBING), на свежи построенной, стационарной площадке с фигурами, которые позволят заниматься всю зиму Джиббингом. Соревнования пройдут на искусственном снеге.

На площадке «Силовой Экстрим», состоящей из двух турников, померятся силами мастера Турников в номинациях: Воркаут (Workout), Джимбар (Gimbarr) и Техника. Здесь же в рамках фестиваля пройдет традиционный турнир по подтягиванию. Побороться за ценные призы смогут все желающие — участников турнира разделят на группы по полу и возрастным категориям: до 13 лет; с 14 по 18 лет; с 19 по 30 лет; с 31 по 45 лет; 46 лет и старше.

Без спортивной подготовки и пытаться нечего. Фото:архив "КП".

Без спортивной подготовки и пытаться нечего. Фото:архив "КП".

Граффити художники оформят стену около Центра Детского Творчества г. Владивосток. Концепция оформления пройдет в рамках темы «Мечта – Развитие». Принять участие может любой художник, умеющий рисовать. По всем вопросам участия обращаться – cry515@mail.ru

Перед Центральным входом в Центр Детского творчества будет распложена Центральная сцена Фестиваля, перед которой состоятся батлы по Трикингу (TRIKING). На самой же сцене, в завершении Фестиваля, выступят альтернативные рок группы. Между выступлениями групп, пройдут батлы по БитБоксу и конкурсы для зрителей от спонсоров Фестиваля.

Конкретно!

Фестиваль состоится 25 октября в Центре по экстремальным видам спорта «Стрит-Актив» по адресу: Владивосток, Океанский проспект 43а. Все площадки начнут регистрацию заявок на участие с 12:00, Соревнования с 13:00. Выступление рок групп с 17:00, награждение победителей в 19:00, которые получат грамоты, ценные призы и денежные вознаграждение.