Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм22 октября 2014 17:45

Лыжи, горы и коньки: Все о зимнем отдыхе в России и за границей

С 24 по 26 октября в Москве пройдет XXI Лыжный салон
С 24 по 26 октября в Москве пройдет XXI Лыжный салон

С 24 по 26 октября в Москве пройдет XXI Лыжный салон

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Зачем идти на Лыжный салон? Ну, во-первых, уже пора - зима на носу, снег даже в Москве лежит, а в горах тем более. Во-вторых, при нынешних курсах валют и прочих политических и экономических нюансах не очень понятно, как и где провести зимние каникулы. На выставке можно найти актуальную информацию о ценах и новинках российских и зарубежных курортов и туркомпаний. В-третьих, сама выставка - интересное развлечение.

Вот некоторые мероприятия Лыжного салона:

Выставка достижений лыжного хозяйства. Полсотни новых моделей лыж и сноубордов разных марок. Эксперты расскажут, чем каждая из них хороша, и объяснят, какая подойдет вам. На выставке будут, например, самые легкие женские лыжи в мире, или новомодные "двухпалубные" модели.

Аукцион лыжного снаряжения. В пятницу новинки сезона с молотка продадут спортивные магазины, а вести аукцион будет Алексей Кортнев. Обещают, что стартовые цены примерно на две трети ниже, чем за тот же товар в магазине! Ну а уж на сколько готовы раскошелиться посетители выставки, посмотрим.

В субботу можете приходить в "Гостиный Двор" со своими старыми лыжами, костюмами и прочим снаряжением в приличном состоянии - в этот день аукцион посвящен спортивному сэконд-хэнду.

Чтобы продать то, что вам уже не нужно, надо заранее подать заявку по электронной почте info@ski.ru и назначить стартовую цену. Подробности здесь. Начало аукционов в 17 часов.

Горнолыжные курорты России и других стран. В Москву приедут представители зимних курортов Приэльбрусья, Красной Поляны, Хибин, Подмосковья, Франции, Австрии, Финляндии, Италии, Армении. Расспросите, приценитесь, запаситесь контактами и каталогами. Также вас ждут на стендах горнолыжных школ.

Каток с мастер-классами по фигурному катанию. Лед, конечно, не настоящий, искусственный, но удовольствия-то не меньше!

Еще на Лыжном салоне можно будет посмотреть на соревнования скалолазов-профи, преодолеть страх высоты в зоне безопасного экстрима и всей семьей пройти полосу препятствий в веревочном парке

Где: Москва, "Гостиный Двор", Ильинка, 4.

Когда: в пятницу, 24 октября, с 10 до 19 часов, в субботу, 25 октября, с 11 до 19 часов, в воскресенье, 26 октября, с 11 до 17 часов.

Вход стоит 150 рублей. Но за "лайки" в соцсетях можно получить билет бесплатно.