Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды23 октября 2014 22:00

«Танцы». Первая кровь

В шоу начались отчетные концерты на выбывание
Сестры Анастасия и Виктория Михайлец стали любимицами телезрителей.

Сестры Анастасия и Виктория Михайлец стали любимицами телезрителей.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

К этому выпуску создатели проекта «Танцы» готовились практически как к церемонии открытия Олимпийских игр. Сначала были генеральные репетиции. Затем не менее генеральные финальные прогоны. Наконец самые-самые генеральные тракты. И только после этого режиссер решился включить камеры. Причем на всякий случай выпуск сняли дважды.

На запись программы в съемочный павильон «Главкино» в ближайшем Подмосковье публику пригласили загодя. Два часа на октябрьском морозце, еще час в холодном тамбуре - и ты на «Танцах». Подмерзшие зрители свистят, улюлюкают - ощущение, будто ты на футбольном матче, а не на танцевальном конкурсе.

До выхода на сцену остаются считанные минуты. Чем заняты участники? Конечно, делают селфи! В эффектных костюмах с профессиональным гримом.

В проект взяли 25 человек вместо заявленных 24. А все потому, что Егор Дружинин не удержался и взял в свою команду не положенных 12 танцоров, а чертову дюжину - не смог разделить сестренок Вику и Настю Михайлец. При этом места его сестре Лизе Дружининой, которая прошла на кастинг на общих основаниях, не нашлось. Егор признался, что не в силах оценивать ее талант. Зато Мигелю девушка пришлась по душе, и он ее взял.

- Чем отчетный концерт на «Танцах» будет отличаться от выпусков, которые мы видели в сентябре - октябре? - интересуемся у Егора.

- До этого зрители видели кастинги, на которых ребята по своему усмотрению выбирали то, в чем они сильнее, лишь бы привлечь наше внимание. Теперь они танцуют номера, которые для них придумали мы. И оценивать участников теперь будем не столько мы, сколько зрители. Из членов жюри мы превращаемся в наставников.

Минута до эфира. На сцене как из-под земли появляется команда уборщиц в одинаковой форме и весьма танцевально до блеска начищает сцену. Такое ощущение, будто девушки, не прошедшие кастинг, устроились сюда мыть полы.

- Внимание! В этом номере будет использована пиротехника! - раздается голос из-за кулис. И только он смолк, на сцене рвануло, как на танковом полигоне. Это был общий номер, в котором участвовали все 25 танцоров. Впереди - еще 12 парных батлов. Где только не выплясывали конкурсанты на отчетном концерте! На кроватях и подоконниках, в подъездах и ресторанах. Танцевали в пижамах и нижнем белье, даже был мужчина на каблуках, переодетый в женщину.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Если во время прошлых выпусков Ляйсан Утяшева утешала участников за кулисами, то теперь она выйдет на сцену, чтобы предложить телезрителям голосовать за понравившихся танцоров. Выглядит это примерно так: «Если вам понравился Арсений Хорунжий, отправьте SMS Е8 на номер 3333. Если вы хотите, чтобы в «Танцах» осталась Ира Красная, голосуйте за Е7».

Фото: Иван ПРОХОРОВ

- Ляйсан, такое ощущение, что ты здесь в «Морской бой» играешь! - пошутил Сергей Светлаков, приглашенный в этот день в жюри.

Кстати, отныне именно зрители, а не члены жюри решают, кто останется в проекте. Голосование начнется сразу после эфира и завершится в среду, 29 октября, в 20.00.

«Танцы». Суббота, 21.30. ТНТ