Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды27 октября 2014 12:41

Дмитрий Хворостовский впервые споет на Исторической сцене Большого театра

Елена Образцова устроит в честь своего юбилея «Оперный бал»
Татьяна ЗИМНЯЯ
Он с грустью сообщил, что ни разу не пел в опере Большого театра

Он с грустью сообщил, что ни разу не пел в опере Большого театра

Фото: РИА Новости

По случаю 75-летия оперной дивы 28 октября на Исторической сцене ГАБТ пройдет тожественный концерт, на котором будут выступать звезды мировой сцены: Анна Нетребко, Мария Гулегина, Дмитрий Хворостовский, Хосе Кура, Бруно Пратико. В программе примут участие прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, прима Мариинки Юлия Махалина, всемирно известная танцовщица фламенко Мария Пахес...

- Когда Елена Образцова исполняла партию Амне́рис из оперы «Аида» в «Метрополитен-Опера», зал останавливал спектакль на 15 минут и аплодировал стоя, - делился впечатлениями Дмитрий Хворостовский.

Он с грустью сообщил, что ни разу не пел в опере Большого театра. И вот такую возможность ему подарила Образцова. Дебют на главной российской сцене будет не только у Хворостовского, но и у знаменитого тенора Хосе Кура и баритона Бруно Пратико. Накануне выступления артисты не стали раскрывать программу, лишь обещали удивить и порадовать зрителей. Для тех, кому не удастся попасть на концерт, телеканал «Культура» будет вести прямую трансляцию.