Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Досуг29 октября 2014 7:58

Концерт «Roxette» во Владивостоке: ностальгия без танцев

Поклонники поделились впечатлениями от концерта известной группы
Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Ледовая аренда имени Фетисова на один вечер превратилась в концертную площадку. Во вторник, 28 октября, здесь выступал всемирно известный шведский дуэт «Roxette». Назвать этот концерт мероприятием для тех, кому за 30, язык не поворачивается, даже несмотря на то, музыкантам на сцене уже хорошо за 50. Хиты, написанные 20 и 30 лет назад, до сих пор помнят и любят миллионы поклонников по всему миру. Поэтому публика на концерте была самая разнообразная, послушать Roxette пришли и ровесники самих исполнителей и их внуки.

Те, кто помоложе, обосновались на танцполе в фанзоне, те, кто постарше – заняли места на трибунах. Около 3 тысяч человек посетили концерт именитой группы и, надо отметить мнения разделились: одни, преисполненные восторгом, делились с друзьями впечатлениями, другие разочарованно отмечали: Roxette - уже не те.

- Я понимаю, что возраст и усталость сказываются, но я была на концертах их ровесников – групп «Scorpions» и «Smokie», это живая совершенно потрясающая энергетика, которую почувствовать на шоу «Roxette» мне не удалось, хотя эту группу, я очень люблю, и с нетерпением ждала их концерта, - поделилась впечатлениями жительница Владивостока Ксения. – Да и арена оказалась не готова к такого рода экспериментам. Взяла билет на Елку - хоть сдавай, ужасная акустика!

Однако, много было и тех, кому концерт очень понравился.

- Это было круто! Я напелась, натанцевалась, увидела настоящих звезд вживую, а заодно побывала в «Фетисов-Арене», мне все понравилось, - отметила Татьяна из Артема.

При этом все сошлись в одном – каждая песня группы «Roxette» - настоящий хит на все времена. Мари и Пер спели: Sleeping in my car, She's got nothing on, Perfect day, Spending my time, Crash! Boom! Bang!, Real sugar и многие другие любимые всеми композиции. И даже преподнесли сюрприз фанатам: во время представления музыкантов гитарист группы сыграл вступление песни «Владивосток-2000» группы «Мумий Тролль», немало удивив собравшихся.

- Все мои самые любимые песни я услышала вживую! На Listen to your heart у меня текли слезы: не то плачешь, не то смеешься - незабываемые эмоции, - отмечает Татьяна, поклонница группы.

Задержавшийся на 40 минут концерт продолжался 1,5 часа, которые отважно простояла на ногах 56-летняя Мари Фредрикссон. В 2002 году Мари поставили страшный диагноз – рак мозга. Больше 10 лет назад известная всему миру обладательница потрясающего тембра перенесла серьезнейшую операцию, сумела восстановиться и теперь снова вышла на сцену. Только спустя 1,5 часа певица почувствовала недомогание, ее верный спутник Пер Гессле, придерживая ее за тонкую талию, проводил за кулисы, откуда она в скором времени вернулась снова полная сил.

- Мари такая умница, было видно, что ей тяжело, но она стойко выдержала концерт и подарила поклонникам живое выступление и свой прекрасный голос, который за 30 лет практически не изменился, - отмечают поклонники.