Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество30 октября 2014 4:21

Приморье продемонстрировало свой туристический потенциал на масштабной выставке-ярмарке

Источник:kp.ru
Праздник дал возможность приморцам узнать о крае
Фото: из архива КП

Праздник дал возможность приморцам узнать о крае Фото: из архива КП

Николай БАРКОВ

Все виды и возможности для активного отдыха и привлекательные стороны Приморского края можно было посмотреть, оценить и даже попробовать на масштабном фестивале «День путешественника», который прошел в субботу, 25 октября, на набережной Спортивной гавани.

В десятках шатров гостям фестиваля было предложено познакомиться с туристическими возможностями, имеющимися в крае. Скучать не пришлось никому: детям предложили резвиться и развлекаться, взрослым — информацию и зрелища, да и в пище телесной не было недостатка. Гости могли отведать блюда национальных кухонь Украины, Вьетнама, Таджикистана, Татарстана.

Творческие коллективы исполняли русские и украинские народные песни и танцы. Фото: из архива «КП»

Творческие коллективы исполняли русские и украинские народные песни и танцы. Фото: из архива «КП»

На площадках «Дня путешественника» в продвижении туров принимали участие такие туркомпании, как всероссийская сеть «БИЛЕТУР», «ФориТур Приморье», «ДВ Фрегат Аэро», «Восток Интур», «7 чудес света».

В программе «Дня путешественника» состоялось подведение итогов двух конкурсов: фотоконкурса и конкурса любительских видеофильмов, победители которых — туристы, наиболее талантливо и явно показавшие красоту и уникальность природы Приморского края, — получили ценные призы — денежные сертификаты различным номиналом в сеть магазинов «Экспедиция».

Победителями конкурса любительских видеофильмов о туристических поездках стали: 1-е место — Елена Антонова; 2-е место — коллектив гостиничного комплекса «Теплое море»; 3-е место — Максим Харченко с фильмом о туризме вообще, в том числе международном.

Победителями фотоконкурса стали: 1-е место — Игорь Онучин; 2-е место — Алексей Шлыков; 3-е место — Георгий Карпов.

Все гости мероприятия ушли с положительными впечатлениями, ценными призами от туроператоров, с шишками, медом и уникальными приморскими сувенирами из бересты, которые можно было приобрести на протяжении всего мероприятия.

Детей развлекали интересными конкурсами. Фото: из архива «КП»

Детей развлекали интересными конкурсами. Фото: из архива «КП»