Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Здоровье11 декабря 2014 4:38

Удар ниже пояса!

Мужское здоровье. Что легче – лечить или предупредить?
Источник:kp.ru

Для всех представителей сильного пола идеальным вариантом было бы иметь крепкое здоровье и обходить докторов стороной. Но рано или поздно за помощью приходится обращаться многим. По данным медицинской статистики, у 80 процентов мужчин сегодня обнаружена аденома простаты — доброкачественная опухоль, возникающая в результате разрастания тканей предстательной железы.

Основные симптомы этой болезни: расстройство мочеиспускания, ослабление струи и ночное мочеиспускание. Самое главное — вовремя обратиться за медицинской помощью и предотвратить осложнения, связанные с аденомой простаты. Они отрицательно сказываются на жизни мужчины, нередко делая его инвалидом. А ведь не все мужчины знают, что профилактические мероприятия гораздо эффективнее, чем затратный по силам и средствам процесс лечения.

Что же могут сделать мужчины для профилактики? Вести активный образ жизни. Ограничить потребление животных жиров. Если есть рак простаты у отца или старшего брата, то младший брат должен быть обследован обязательно. Обратить внимание на расстройство эрекции — оно может быть симптомом таких заболеваний, как хронический простатит, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, депрессия. Каждому мужчине после 25 лет с целью профилактики урологических заболеваний и скрытых половых инфекций следует один раз в год посещать уролога.

А также для профилактики заболеваний и укрепления мужской силы мужчинам стоит обратить внимание на последние достижения науки. Так, учеными Приморского края был разработан биопрепарат из морских организмов - трепанга и кукумарии. Уникальное сырье содержит комплекс биологически активных веществ, близких по структуре и функциям к реликтовым целебным растениям Дальнего Востока. Все эти вещества повышают жизненный тонус и усиливают потенцию. Даже у людей преклонного возраста они продлевают активную фазу жизни, нормализуют артериальное давление и работу сердечно-сосудистой системы, восстанавливают эластичность сосудов.

Данные бикомплексы прекрасно зарекомендовали себя при болезнях мочеполовой системы, предстательной железы и импотенции. Благодаря натуральному составу они легко усваиваются организмом, имеют минимальные противопоказания. Постепенно оздоравливают мочеполовую систему в целом. Обеспечивают улучшение половой функции. Эффективны они и при синдроме хронической усталости и прочих состояниях, вызванных перенапряжением.

Как известно, регулярное посещение врачей, здоровое питание и активный образ жизни способны сохранить мужское здоровье, став залогом счастливой и долгой жизни.

Светлана ДЕМИНА