Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт11 декабря 2014 7:00

Лига чемпионов: "Челюсти-2"?

В плей-офф Лиги чемпионов Луис Суарес из «Барселоны» может вновь встретиться на поле с Джорджо Кьеллини из «Ювентуса», которого он укусил на чемпионате мира
Месси (справа) очень рискует, обнимаясь со своим новым партнером.

Месси (справа) очень рискует, обнимаясь со своим новым партнером.

Фото: REUTERS

Один из самых ярких моментов чемпионата мира в Бразилии, когда уругваец Суарес укусил итальянца Кьеллини, вошел в историю мирового футбола, как и удар головой Зидана Матерацци. С тех пор утекло много воды. Суарес извинился перед итальянцем и перешел из «Ливерпуля» в «Барселону». Сам же Кьеллини вскоре после чемпионата мира женился.

И вот, они вновь могут сойтись на поле, но уже в рамках Лиги чемпионов. Дело в том, что «Барселона» Суареса вышла в плей-офф с первого места в группе, а туринский «Ювентус», где выступает Кьеллини, со второго. А это значит, что команды при жеребьевке могут сойтись в 1/8 финала. Вот это будет матч! Букмекеры наверняка вновь будут принимать ставки на укус, как это было во время чемпионата мира, когда один из норвежских болельщиков выиграл более 5 тысяч долларов.

Состоится ли премьера «Челюсти-2»? Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 15 декабря в Ньоне. Начало – 14:00 (мск).

После окончания группового этапа Лиги чемпионов стали известны все участники 1/8 финала.

Первые места в группах заняли: «Атлетико» (Испания), «Реал» (Испания), «Монако» (Франция), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Бавария» (Германия), «Барселона» (Испания), «Челси» (Англия), «Порту» (Португалия).

Вторые места в группах заняли: «Ювентус» (Италия), «Базель» (Швейцария), «Байер» (Германия), «Арсенал» (Англия), «Манчестер Сити» (Англия), «ПСЖ» (Франция), «Шальке» (Германия), «Шахтер» (Украина).

В Лигу Европы переходят клубы, занявшие третьи места в группах: «Олимпиакос» (Греция), «Ливерпуль» (Англия), «Зенит» (Россия), «Андерлехт» (Бельгия), «Рома» (Италия), «Аякс» (Голландия), «Спортинг» (Португалия), «Атлетик» (Испания).

Вылетают из еврокубков: «Мальме» (Швеция), «Лудогорец» (Болгария), «Бенфика» (Португалия), «Галатасарай» (Турция), ЦСКА (Россия), АПОЭЛ (Кипр), «Марибор» (Словения), БАТЭ (Белоруссия).

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 декабря в Ньоне. Начало – 15:00 (мск).