Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

В новый год - с новыми квартирами!

55 супружеских пар Черкесска получили денежные сертификаты в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» [фото]
Долгожданные сертификаты получили 55 пар. Фото: http://cherkessk09.ru

Долгожданные сертификаты получили 55 пар. Фото: http://cherkessk09.ru

Столько счастливых сияющих глаз одновременно зал торжеств Дворца культуры не видел давно. Сразу 55 молодых семей пришли для того, чтобы получить сертификаты для приобретения или строительства жилья. Многие пары захотели, чтоб этот счастливый момент с ними разделили дети. Малыши вели себя тихо и спокойно сидели у мам на коленях - понимали всю важность и значимость происходящего.

- Для нас это событие - большая победа. В предыдущие два года Карачаево-Черкессия входила в тройку лидеров по количеству выдаваемых свидетельств по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Нынешний год только закрепил наши успехи по данному направлению, - подчеркнул мэр Черкесска Руслан Тамбиев, обращаясь к собравшимся. - К 246 семьям, уже получившим документы для приобретения или строительства жилья с 2010 года, присоединяются еще 55.

К 246 семьям, уже получившим документы для приобретения или строительства жилья с 2010 года, присоединяются еще 55. Фото: http://cherkessk09.ru

К 246 семьям, уже получившим документы для приобретения или строительства жилья с 2010 года, присоединяются еще 55. Фото: http://cherkessk09.ru

Но, как отметил градоначальник, жилье - это только одна из проблем молодых семей КЧР. Поддержка им нужна и по другим направлениям, о чем власти тоже не забывают.

- Мы выдаем земельные участки и благоустраиваем прилегающую территорию, строим социально-значимые сооружения - спортивно-оздоровительные объекты, школы, новые детские сады, - перечислил Тамбиев. - Последнее, кстати, позволит уже к осени 2015 года ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 лет.

- Столько хороших новостей в один день! - обрадовалась Лилия Дарчиева, первой из присутствующих получившая заветное свидетельство. Речь заранее она не готовила, просто не могла сдержаться от переполняющих ее эмоций и не поблагодарить руководство республики и города за участие в судьбах молодых семей. - С получением этих документов наша жизнь изменится к лучшему, дети будут счастливо жить в новых и уютных домах!

В республике надеются, что и в следующем году реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей» будет идти столь же хорошими темпами.

Многие захотели, чтоб этот счастливый момент с ними разделили дети. Фото: http://cherkessk09.ru

Многие захотели, чтоб этот счастливый момент с ними разделили дети. Фото: http://cherkessk09.ru

- Примерно половина семей Карачаево-Черкесии, получивших сертификаты в этом году на общую сумму в 40 млн. рублей, являются многодетными. Это говорит о том, что государство заботится о демографическом росте в нашей стране и понимает, что в нынешних экономических условиях паре с детьми очень сложно самостоятельно улучшить свои жилищные условия, - заметил начальник управления КЧР по делам молодежи Анзор Эркенов.