Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 января 2015 19:36

Берегите детей от юмора!

Наш колумнист о хохмачах-извращенцах
Дебильный анекдотец про слесаря был озвучен в КВН несколько лет назад командой Санкт-Петербурга.

Дебильный анекдотец про слесаря был озвучен в КВН несколько лет назад командой Санкт-Петербурга.

Дочь моя учится в третьем классе. «Пап, а вот это что такое, реклама КВНа по телевизору: сантехник Чистяков повторил подвиг деда связиста, замкнув собой разрыв в цепи канализации». «Ну это, доча…, это так, просто глупость…». «Не, ну это как?». «Да никак! Дурачки сочинили и думают, что смешно».

Сей дебильный анекдотец про слесаря был озвучен в КВН несколько лет назад командой Санкт-Петербурга. Теперь один из каналов накануне повтора той КВНовской передачи, упорно анонсирует ее этим, с позволения сказать, анекдотом.

Для тех, кто по возрасту не в теме, краткий экскурс в историю. Во время Великой Отечественной несколько военных связистов совершили одинаковый героический подвиг. Одним из таких героев был, например, связист Матвей Путилов. Вот что писали о нем военные корреспонденты. «25 октября 1942 г. во время Сталинградской битвы в районе завода «Баррикады» связист 308-й стрелковой дивизии Матвей Путилов под огнём противника выполнял задание по восстановлению связи. Когда он искал место обрыва провода, осколком мины его ранило в плечо. Превозмогая боль, Путилов дополз до места обрыва провода, он был вторично ранен: вражеской миной ему раздробило руку. Теряя сознание и не имея возможности действовать рукой, сержант сжал концы провода зубами, и по его телу прошёл ток. Восстановив связь, Путилов умер с зажатыми в зубах концами телефонных проводов».

Посмертно Матвея Путилова наградили орденом Отечественной войны. Героя Советского Союза ему не присвоили, поскольку парень был из семьи «врагов народа».

Ветеран войны связист Чистяков Николай Дмитриевич (дед анекдотного слесаря) по данным на 2010 год проживал в Донецке. Подвига, подобного Матвею Путилову, Николай Чистяков не совершал, но военного лиха хлебнул сполна и является кавалером 28 наград, включая ордена Отечественной войны 1 и 2 степени. «Юмористы» фамилии перепутали.

С точки зрения нынешних хохмачей это очень смешно: лежит на поле боя мертвый связист советский, а в зубах у него телефонные провода зажаты. Что и породило придумку со слесарем, который вот схожим образом пропустил через себя канализацию.

Срамить авторов, исполнителей и ценителей этой глумливой похабщины я не собираюсь, считая это делом бессмысленным. Просто хочу упредить людей вменяемых, чтобы уберегали детей от воспитания подобным омерзительным «юмором», которого в КВНовских передачах, да и во всяких прочих становится все больше и больше. Не дай Бог, если ваш ребенок, подрастая, станет шутить подобно.