Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика31 января 2015 9:50

Жительница Горловки: Нас постоянно обстреливают, разными видами оружия, в том числе и запрещенными

В субботу украинские военные бомбят центр города [обновляется]
В субботу, 31 января, украинские силовики вновь бомбят Горловку

В субботу, 31 января, украинские силовики вновь бомбят Горловку

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

В субботу, 31 января, украинские силовики вновь бомбят Горловку. Как сообщает спецкор «КП» Александр Коц, под обстрелом находится центр города.

- Сейчас идет массированный обстрел центра Горловки из минометов калибра 120 миллиметров. Разрывы слышны в самом центре города, в районе улицы Ленина, улицы Кирова. Все люди разбежались кто куда: кто в магазины, кто в подъезды. Вот мы сейчас прячемся вместе с местными жителями под лестницей. Обстрел ведется по району, в котором нет никаких военных объектов, штаб отсюда находится километрах в двух. Слышны постоянные выстрелы и очень мощные разрывы, - сказал Александр в эфире радио «Комсомольская правда».

А по словам местной жительницы Оксаны, атаки украинских карателей не прекращаются с 18 января:

- Начиная с 18-го числа… В 8:30 как начался ад кромешный, так он и не заканчивается. Нас постоянно обстреливают, и разными видами оружиями, в том числе и запрещенными по международной конвенции. То есть «Грады», «Смерчи»… Воронки размером с котлован, их можно залить водой и купаться. Нам не дают головы поднять.

Кроме того, Оксана отметила, что гибнет очень много мирных жителей, однако точный подсчет погибших никто не ведет, так как из-за постоянных обстрелов нет такой возможности.

- В тишине снаряды прилетают из неоткуда. В такие моменты как раз люди гибнут даже чаще, чем во время массированных обстрелов. Люди просто не успевают среагировать, - добавила женщина.