Boom metrics
Новости10 декабря 2011 2:44

Митинг оппозиции во Владивостоке: пока все мирно, несмотря на провокации

На площади собралось порядка 200 человек
Источник:kp.ru

Волна митингов оппозиции, не согласных с итогами выборов, докатилась и до Владивостока. В субботу, 10 декабря горожане собрались на Корабельной Набережной. Хотели, конечно, на центральной площади, но там как раз вовсю идут подготовка к Новому году – монтажные работы и прочее.

К полудню на Набережной собралось порядка 200 человек. Основная часть митингующих - молодежь. Партии-оппозиционеры вещают в рупор о несогласии с результатами выборов. На больших плакатах распечатаны бланки протоколов выборов, которые, якобы, демонстрируют нарушения на избирательных участках.

- В остальном митинг проходит мирно – ни паники, ни потасовок не наблюдается, - сообщает наш корреспондент с места событий. - За порядком следит наряд полиции, которые приняли позицию сторонних наблюдателей. Т.е. протестующих они не разгоняют, но если где какой конфликт, обязательно вмешаются.

Впрочем, как признались стражи порядка, не раз их пытались спровоцировать.

- Подходили люди, которые говорили: «Когда вы их уже разгоните?!», - рассказали полицейские.

Движение на дорогах не перекрыто. Правда, парковка вдоль Корабельной Набережной сегодня ограничена. Мы будем следить за развитием событий.