Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Новости8 января 2012 4:33

Во Владивостоке на улице расстреляли заместителя гендиректора УК Эгершельд

Тело Дмитрия Антропова нашли в воскресенье утром
Источник:kp.ru

Убийство произошло во Владивостоке в районе улицы Сабанеева. Труп заместителя генерального директора управляющей компании «Эгершельд» обнаружили утром в воскресенье, 8 января.

Дмитрия Антропова неизвестные расстреляли прямо на улице. От полученных ран Антропов скончался.

Информацию подтвердила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская. По ее словам, сейчас проводятся следственные действия. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Версии преступления пока не называют.

Стоит отметить, что это не первое громкое дело, связанное с УК «Эгершельд». Как уже сообщала «Комсомолка», в декабре 2011 года гендиректора компании и депутата городской Вадим Глазунов приговорили к трем годам колонии за покушение на мошенничество в особо крупном размере: вместе со своим коллегой, депутатом Сергеем Сычевым он пытался «развести» одного предпринимателя на 5 миллионов рублей, в замен пообещав подсобить в заключении одного важного контракта. (Читайте «Во Владивостоке известный депутат пытался «кинуть» бизнесмена на 5 миллионов рублей»)

Ранее Глазунов был замешан в не менее громком скандале, когда в апреле 2010 года крупно повздорил со своим заместителем компании «Эгершельд» Владимиром Никитиным. Тогда депутат откусил своему подчиненному ухо, а тот ранил Глазунова из травматического пистолета. (Читатйте "Нападавший на депутата думы Владивостока защищал честь девушки").