Boom metrics

Житель Владивостока продавал через Интернет неисправные мобильные телефоны

После претензии покупателя продавец отказался вернуть деньги

В Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае обратилась жительница Красноярска, которая через Интернет купила сотовые телефоны. Причина того, что женщина предъявила претензии в Приморье, в том, что продавец сотовых живет во Владивостоке. Женщина рассказала, что после двух недель работы новый телефон забарахлил. Она позвонила продавцу и потребовала вернуть деньги за некачественный товар. Но получила отказ.

В приморском Роспотребнадзоре ее жалобу рассмотрели, попросили предоставить договор или иные бумаги. Но как выяснилось, договор между продавцом и потребителем был заключен в устной форме. А в таком случае покупателя не защищает закон «О защите прав потребителей». Ни фамилии, ни адреса продавца женщина не знала. Жительнице Красноярска посоветовали обратиться в полицию, поскольку схема продажи сильно смахивает на мошенническую.

- Потребитель имеет право при наличии у него каких-либо доказательств оплаты данному физическому лицу, либо Интернет-переписки с продавцом обратится в полицию, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Кстати

Чаще всего жители Приморья жалуются на качество бытовой техники и услуги ЖКХ

За прошедшую неделю на качество товаров и услуг пожаловался 171 потребитель. Обращения касались: