Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Число жертв крушения южнокорейского парома возросло до 32

Почти 300 человек считаются пропавшими без вести, в их числе и наш соотечественник [фото]

Спасатели, работающие на месте крушения пассажирского парома «Сэволь», находят новых жертв.

По последним данным, число погибших увеличилось до 32 человек. Почти 300 человек считаются пропавшими без вести, в их числе и наш соотечественник.

Однако тела людей на поверхность поднять пока не удается. Дело в том, что специалисты, участвующие в операции, могут проводить под водой ограниченное количество времени, и его недостаточно, чтобы поднять мертвых пассажиров, передает агентство Киодо.

Между тем, во внутрь «Сэволя», который полностью находится под водой на глубине 35 метров, уже был закачан кислород для увеличения его плавучести и для того, чтобы те люди, которые, возможно, еще живы, могли дышать. По оценке экспертов, в «воздушных мешках», которые образуются внутри помещений затонувших судов, люди могут оставаться в живых до 72 часов. Во время спасательной операции были задействованы десятки вертолетов и кораблей. Фото: REUTERS Следователи озвучили новые версии причин крушения парома. Правоохранители считают, что на дно корабль пошел после того, как был совершен резкий поворот. Из-за этого мог произойти внезапный сдвиг груза в трюма, что повлекло к смещению центра тяжести. Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров. Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.

Следователи озвучили новые версии причин крушения парома. Правоохранители считают, что на дно корабль пошел после того, как был совершен резкий поворот. Из-за этого мог произойти внезапный сдвиг груза в трюма, что повлекло к смещению центра тяжести.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров.

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа.

В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.