Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 8:03

Медведев поручил выделить 40 млрд рублей на региональное дошкольное образование

В этом году кабмин планирует создать около 400 тысяч мест в садиках

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев распорядился выделить из бюджета страны 40 миллиардов рублей развитие регионального дошкольного образования.

Субсидии получат 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. А Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области, - сообщается на сайте кабмина.

У правительства планы следующие – создать в этом году около 400 тысяч мест в дошкольных учреждениях, а также обеспечить 100-процентную доступность садиков для детей в возрасте от трех до семи лет.

Отметим, государство продолжит помогать малому и среднему бизнесу. Так, на поддержку малых и средних предприятий в 2014 году будет выделено более 21 миллиарда рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По мнению главы правительства, на менее 15% годового объема госзаказов должно быть отдано небольшим фирмам и некоммерческим организациям (НКО). «Более открытой для малого и среднего бизнеса должна стать система госзакупок», - отметил Дмитрий Анатольевич.

МЕЖДУ ТЕМ В августе прошлого года в Центральном доме предпринимателя прошла церемония открытия Центра поддержки экспорта. Задача центра - помощь малому и среднему бизнесу Москвы в выходе на международный рынок. «Это очередной шаг столичного правительства по поддержке малого и среднего бизнеса. Работая с предприятиями, ориентированными на экспорт, мы идентифицируем и поддерживаем тот круг компаний, производящих продукцию, которая действительно пользуется спросом на мировых рынках», - сообщил тогда и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МЕЖДУ ТЕМ

В августе прошлого года в Центральном доме предпринимателя прошла церемония открытия Центра поддержки экспорта. Задача центра - помощь малому и среднему бизнесу Москвы в выходе на международный рынок.

«Это очередной шаг столичного правительства по поддержке малого и среднего бизнеса. Работая с предприятиями, ориентированными на экспорт, мы идентифицируем и поддерживаем тот круг компаний, производящих продукцию, которая действительно пользуется спросом на мировых рынках», - сообщил тогда и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.