Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2014 8:10

В Донецке возле обладминистрации собираются сторонники федерализации

Люди готовятся к новой фазе так называемой карательной операции новых украинских властей [видео]

Жители юго-востока Украины готовятся к новой фазе так называемой карательной операции против сторонников федерализации, которую возобновили новые власти.

В пятницу, 25 апреля, в Донецке народные демонстранты начали собираться возле здания областной государственной администрации на ежедневный митинг.

Собравшиеся слушают русские песни. Их уже несколько десятков человек.

Люди также собирают деньги на нужды Народного ополчения Донбасса, дабы иметь средства противостоять бандеровцам, передает РИА Новости.

Отметим, эта ночь в городах на юго-востоке Украины была бессонной, но спокойной. В Мариуполе жители держали под усиленной охраной местную мэрию, опасаясь новых нападений. В Славянске люди укрепляли блокпосты и осуществляли перегруппировку сил самообороны. После вчерашнего столкновения с военными здесь погибли пять ополченцев. Город по-прежнему окружен вооруженными формированиями, население готовится к новым атакам. Одновременно с этим из Днепропетровска приходят сообщения от лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Он планирует, видимо, стать еще одним центром силы в регионе, формирует спецбатальон «Донбасс» и обещает помогать спецслужбам Украины.

Отметим, эта ночь в городах на юго-востоке Украины была бессонной, но спокойной. В Мариуполе жители держали под усиленной охраной местную мэрию, опасаясь новых нападений.

В Славянске люди укрепляли блокпосты и осуществляли перегруппировку сил самообороны. После вчерашнего столкновения с военными здесь погибли пять ополченцев. Город по-прежнему окружен вооруженными формированиями, население готовится к новым атакам.

Одновременно с этим из Днепропетровска приходят сообщения от лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Он планирует, видимо, стать еще одним центром силы в регионе, формирует спецбатальон «Донбасс» и обещает помогать спецслужбам Украины.