Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 июля 2014 21:15

В Калифорнии найден мертвым актер из "Гарри Поттера"

Туристы наткнулись на его труп во время прогулки по Долине смерти

Двое туристов, путешествующих по калифорнийской Долине смерти, в пятницу обнаружили посреди пустыни тело мужчины. Как выяснилось позже, это был британский актер Дейв Леджено (Dave Legeno), сыгравший роль оборотня Фенрира Сивого в нескольких фильмах о Гарри Поттере.

Перепуганные путешественники позвонили спасателям и прибывший через некоторое время вертолет вывез тело из национального парка. По предварительным данным, причиной смерти 50-летнего Леджено стала небывалая жара - температура воздуха в том районе днем доходит до 49 градусов по Цельсию.

Сейчас тело находится в офисе коронера, а семья актера уже начала подготовку к похоронам.

К тому времени, как его нашли, актер был мертв уже 3–4 дня, уточняет издание TMZ. Почему Леджено отправился в Долину смерти в одиночку, и почему его не хватился никто из родственников, история умалчивает.

Напомним, оборотень Фенрир Сивый появлялся в трех фильмах о знаменитом мальчике-волшебнике: «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и в двух частях «Гарри Поттера и Даров смерти». Леждено также сыграл небольшие роли в таких фильмах, как «Большой куш», «Бэтмен: Начало», «Центурион».

Кроме того, он занимался борьбой, смешанными единоборствами и боксом, любил играть на гитаре и читать книги. У Дэйва осталась дочь по имени Вэнди, ей около 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэниел Рэдклифф заявил, что еще не готов сниматься в продолжении «Гарри Поттера»

24-летний Дэниел Рэдклифф опроверг слухи о своем возможном участии в съемках нового фильма, снятого по продолжению Джоан Роулинг. Он считает, что еще не готов играть повзрослевшего волшебника, потому что тот, по крайней мере, сейчас как минимум на 12 лет старше его. Об этом Дэниель рассказал на пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков (далее).