Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 июля 2014 4:30

На Русском острове сгоревшая школа превратится в арт-студию

Музыканты и художники представят свои креативные работы
Источник:kp.ru

2 августа в заброшенной школе, которая находится на территории кампуса ДВФУ, на один вечер откроется аудиовизуальная выставка Fiat lux (Да будет свет!). Перед зрителями предстанут персонажи Сельмы Лагерлеф, первой женщины получившей Нобелевскую премию по литературе и написавшей знаменитую сказку «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Видеоарт и светоинсталляции будут сопровождать мрачноватые звуки dark ambient.

Помимо различных инсталляций зрителей ждет лайв от группы Ishome. В 2010 году группа выпустила свой дебютный релиз «Caraboo EP». В том же году она отметилась мини-альбомом на крупнейшем американском лейбле «Proton music».

- Это без оговорок музыка европейского уровня, гармонично дополняющая арт-площадки сгоревшей школы, - уверяют организаторы мероприятия.

Напомним, что учебное заведение, где молодые художники и музыканты планируют провести мероприятие, закрыли после того, как в нем произошел сильный пожар. На своей страничке «Вконтакте» ребята выложили фотки, как они приводят в порядок учебные классы, смывая гарь и сажу.

Расписание: 21:30 - Старт инсталляционных площадок и dj-сета от Хаки 23:00 - Концерт Ishome