Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics

Наркоман с ножом напал на почтальона во Владивостоке

Подозреваемого задержали в тот же день
Источник:kp.ru

На улице Зои Космодемьянской во Владивостоке неизвестный напал на женщину-почтальона. Мужчина, угрожая ножом, отобрал у нее сумку с деньгами и скрылся. Как выяснилось позже, подозреваемый попытался запутать стражей порядка, сменив одежду.

- На улице Калинина полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились пара кроссовок и спортивный костюм. В ходе предъявления для опознания потерпевшая подтвердила, что нападавший был одет в найденные вещи, - рассказали в полиции.

В отделе полиции ранее не судимый страдающий наркотической зависимостью 25-летний житель города Владивосток дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу.

К слову, по данным краевого УФПC «Почты России», почтальон не пострадал и нападение не вызвало сбоев в обслуживании населения. Деньги и ценности застрахованы и все обязательства перед клиентами будут выполнены.

- Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты, а виновные отправились в места заключения на длительные сроки, - рассказали в филиале.