Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

В Приморье изобличили очень ленивого гаишника

Сотрудника ДПС заподозрили в том, что он получал зарплату, не исполняя служебных обязанностей

Про липовых уборщиц и завхозов в Приморье не раз сообщали правоохранительные органы. Как правило, за такие «мертвые души» зарплату получали руководители невысокого ранга, за что и становились фигурантами уголовных дел. А сейчас ведется проверка по весьма необычному поводу. Служба собственной безопасности заподозрила, что инспектор краевой ГАИ получает зарплату, не регулируя дорожное движение, не оформляя ДТП и даже не сидя в кустах с радаром.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю установлено, что сотрудник ДПС ГИБДД России занимал должность, фактически не исполняя свои должностные обязанности. В результате внесения недостоверных сведений в табель учета рабочего времени, капитан полиции незаконно получал заработную плату,- сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Сейчас проводится тщательная проверка, по результатам которой «подпольщику» грозит увольнение, а его начальникам выговоры и лишение премий.