Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

«Посланник мира» погиб в ДТП в Ивановской области

Глава региона Павел Коньков выразил соболезнования в связи со смертью путешественника Рона Макгерити

В Ивановской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России. По словам пресс-секретарь Постпредства Ивановской области в Москве Анатолий Жильцов, мужчину сбил водитель грузовой "Газели". Трагедия произошла на трассе Кострома - Иваново.

Глава региона Павел Коньков выразил искренние соболезнования родственникам погибшего. Как стало известно, преступник скрылся с места ДТП, но был вскоре задержан нарядом ДПС.

«По факту аварии заведено уголовное дело, ведется расследование, виновник будет наказан по всей строгости закона», - сообщил губернатор.

По его словам, Ивановская область поможет с организацией транспортировки тела путешественника на Родину.

Рон Макгерити было 60 лет. Он жил в Бостоне. За последние 15 лет Макгерити побывал в 61 стране мира. Передвигался путешественник на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, а также перевозить с собой рюкзаки. Он вручал главам городов, которые посещал, «письма мира» и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.

Последним городом, который посетил «посланник мира», как он себя называл, была Кострома. Макгерети намеревался объехать все города Золотого кольца России.