Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

В аэропорту Амстердама установят памятник жертвам крушения "Боинга" на Украине

Его проект будет подготовлен в ближайшее время

Памятник пассажирам рейса MH17, погибшим в результате авиакатастрофы на Украине, появится в скором будущем в аэропорту Амстердама. Об этом сообщают СМИ Нидерландов со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

После трагедии часть третьего терминала аэропорта по сути превратилась во временный памятник жертвам трагедии. Тысячи людей каждый день приносят туда цветы и мягкие игрушки, зажигают свечи в память о погибших.

Проект памятника, который будет напоминать об авиакатастрофе на востоке Украины, скоро начнут разрабатывать. Как он будет выглядеть, пока неизвестно.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел 17 июля крушение в охваченной боями Донецкой области Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Обломки авиалайнера и тела жертв трагедии оказалисьь разбросаны на площади в несколько квадратных километров. Точных данных о том, сколько тел уже удалось обнаружить, пока нет. Найденные останки были перевезены в Харьков и затем военными самолетами доставлены в Нидерланды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбитый малайзийский Boeing находился в зоне поражения украинской ПВО

Минобороны России вычислило, откуда могли сбить малайзийский Boeing 777: как выяснилось, участок маршрута полета и место его крушения попадает в зону поражения украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности «Бук-М1».

- Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции «Купол» батареи «Бук-М1», дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка, - прим. «КП»), - говорится в сообщении пресс-службы ведомства (читайте далее)