Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2014 3:51

Во Владивостоке стартовал мотопробег «Отцы Росси за многодетную семью»

На протяжении всего своего пути участники акции будут рассказывать о православных ценностях
Источник:kp.ru

В субботу, 26 июля, от Покровского кафедрального собора небольшая группа байкеров отправилась в столицу нашей страны. Шестеро мотоциклистов сибирского клуба «Дмитрий Донской» стали участниками акции «Отцы Росси за многодетную семью».

Парни проедут по 26 городам. На своем пути они будут останавливаться в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах и проводить беседы о семейных и православных ценностях.

- Это будет настоящий мужской разговор о том, что представители сильной половины человечества не могут жить без крепкой семьи, в которой множество детишек, - рассказал Андрей Коченов, президент байкерского клуба.

У всех мотоциклистов от одного до трех чад, а у их предводителя пятеро детей. Когда они седлали своих «железных коней», собравшиеся зрители шутили:

- Наверное, в путешествие отправились, чтобы от семей своих отдохнуть!

- Жена и дети - это лучшее в моей жизни. Мне без них и день-то тяжело прожить, - парировал один из участников автопробега.

Перед тем как байкеры отправились в путь, в храме в их честь состоялась служба. Непривычно было видеть на скамеечке у входа в храм ряд мотоциклетных шлемов, а самих суровых парней, в косухах и сапогах, смиренно стоящими и слушающими священнослужителя:

- Мы дожили до таких дней, когда русский народ нужно буквально уговаривать рожать много детей и растить их в православных традициях, - благословлял участником мотопробега митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Завершится акция возле московского памятника Дмитрию Донскому, у которого, кстати, было 12 детей.

Смотрите фоторепортаж >>>