Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Из-за буйного пассажира американские истребители перехватили самолет

25-летний канадец заявил, что у него есть бомба и он может ее взорвать

Самолет, следовавший из Торонто в Панаму сопроводили два истребителя F16 после того, как один из пассажиров заявил об угрозе взрыва. Об этом сообщило агенство Associated Press.

Представитель перевозчика указал, что воздушное судно, на борту которого находились 181 пассажир и шесть членов экипажа, вынуждено было изменить маршрут, когда находилось неподалеку от штата Западная Вигригиния. Известно, что истребители сопроводили судно до аэропорта вылета, где самолет выполнил успешную посадку.

Вскоре после приземления, 25-летний канадец, заявлявший бортпроводникам, что у него есть бомба и он может ее взорвать, был задержан полицией. Авиакампания заявила, что в результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были перенаправлены на другой рейс, также следовавший в Панаму.

Напомним, ранее в течение недели произошли сразу три авиакатастрофы — 17 июля потерпел крушение малайзийский «Боинг-777», 23 июля при аварийной посадке на Тайване разбился самолет компании TransAsia Airways, а 24 июля алжирский самолет после отклонения от курса исчез с радаров, затем рухнул. Во всех трех случаях выжить не удалось почти никому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Росавиации есть 28 вопросов Киеву о разбившемся лайнере

Где записи переговоров на командно-диспетчерском пункте, с которого шло управление движением «Боинга»? Где переговоры пилотов и диспетчера с другими лайнерами, находившимися неподалеку перед катастрофой? Что собой вообще представляют украинские наземные радиолокационные средства на юго-востоке? (читайте далее)